183 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche333er GG, 2,86 g, geschwungene durchbrochene Form, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche
Brosche585er GG/WG, 8,5 g, geschwungene Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel333er GG, 6,85 g, halbplastisch ausgearbeiteter Mann, mit Zirkonia, Nadel mit Schutz, L. 7,3 cm ...[more]
Brosche
Brosche333er GG, 2,63 g, längliche Form, im Zentrum ovaler geschliffener Citrin, Nadel mit Steckverschluß, L. 5,8 cm ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche333er GG, 3,04 g, geschwungene Form im Verlauf, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Brosche
Brosche375er GG/WG, 3 g, geschwungene unregelm. Form, Streifendekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 4,31 g, schmale Ringschiene, runder durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Amethystcabochon, RG 48 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,9 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Turmalinen, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,1 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 kleinen Steinen, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 3,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit ovalem gefassten Milchopal-Cabochon, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 5 Diamantsplittern, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 5,44 g, schmale Ringschiene, großer ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, Ges.-Gew. 6,66 g, schmale Ringschiene, ovaler erhabener Ringkopf, mit großem Epidot-Cabochon, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit rechteckigem Saphir, umgeben von 7 kleinen Diamanten, RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 7,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler erhabener Ringkopf, mit geschliffenem Aquamarin, RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 3,87 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit kleinem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,33 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit zahlreichen untersch. Granaten besetzt, RG 51 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,35 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit tropfenförmigem Onyx (1 Fehlstelle) und 6 Zirkonia, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er WG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit 2 in Krappen gefassten Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 3,13 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit geschliffenem Turmalin, seitl. strukturierte Oberfläche, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, 5,05 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 10 Smaragden und 54 Brillanten (ca. 0,5 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 5,57 g, Ringschiene im Verlauf, breiter ovaler Ringkopf, mit gefasstem Koralle-Cabochon, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 2,81 g, schmale Ringschiene, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 53 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel333er GG, 4,78 g, längliche rechteckige Form, mit feiner Ziselierung, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,8 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 3 g, längliche Form, jew. 1 Herz mit 2 Wellen, teilw. satiniert, Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 2,84 g, Stabform mit jew. einer Kugel, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG/WG, 2,7 g, Knotenform, Flügelschraube als Verschluß, D. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG/WG, 2,3 g, eckige Form, mit jew. 1 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Designer Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
Außergewöhnliches Schmuckset
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe333er GG, 19,27 g, runde Form, mit Monogramm „FK“, D. 2,8 cm ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips585er GG, 9,26 g, runde Form, mit schwarzer Emaileinlage, jew. mit einem Brillanten im Zentrum (je ca. 0,07 ct.), D. 2 cm ...[more]
Champagner Quirl
Champagner Quirl585er GG, Ges.-Gew. 7,22 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Schiebemechanismus, Ges.-L. 12 cm ...[more]
Zahnstocher
Zahnstocher585er GG, Ges.-Gew. 6,72 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Ges.-L. 9,2 cm, reparaturbedürftig ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
Designer Damenring
Großer Damenring
Großer Damenring585er GG/WG, 10,59 g, geschwungener Ringkopf, mit Rubin-Cabochon und 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 65 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5,79 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), in WG gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 1,84 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,16 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf mit Koralle-Cabochon, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,22 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,62 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 3,87 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG/WG, 3,47 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf mit kleinem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 55 ...[more]
183 Los(e)/Seite