Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1390 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1390 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 181

J.Stinde

J.Stinde(Tiermaler d. 19./ 20. Jh.)BernhardinerÖl/ Leinwand, 54 x 44 cm, gerahmt, signiert u. li. J.Stinde ...[more]

Los 182

H.A. Kelting

H.A. Kelting(norddeutscher Marinemaler d. 19. Jh.)Raddampfer auf d. Überfahrt nach HelgolandÖl/ Leinwand, 33 x 54 cm, gerahmt, signiert u. datiert...

Los 183

R. Woska

R. Woska(russischer Künstler d. 18./ 19. Jh.)Die Reue des heiligen PetrusÖl/ Leinwand, 69 x 55 cm, gerahmt, kyrillisch signiert u. re. Woska R. (В...

Los 184

Josef Janousek

Josef Janousek(tschechischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)FrühlingsstimmungÖl/ Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, signiert u. re. JanousekEin norm...

Los 185

F. Grassen

F. Grassen(Landschaftsmaler u. Zeichner d. 19. Jh.)Mutter mit Kind bei der RastÖl/ Leinwand, 46 x 37 cm, gerahmt, signiert sowie undeutlich bezeic...

Los 186

R. Vödrich

R. Vödrich(deutscher Künstler d. 19. Jh.)HafenszenerieÖl/ Leinwand, 60 x 49 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. R.Vödrich 1890Ein normaler Ver...

Los 187

Unleserlich

Unleserlich(wohl russischer Landschaftsmaler zur Mitte d. 20. Jh.)Am ZiehbrunnenÖl/ Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. re.Ein ...

Iwan Ko...kow (?)(russischer Künstler d. 19./ 20. Jh.)Die KartoffelsammlerinnenÖl/ Malpappe, 33 x 49 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Ivan ...

Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)Feierabend...

Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)Fischerboo...

Los 191

M. Schwarm

M. Schwarm(Marinemaler d. 19./ 20. Jh.)MeeresbrandungÖl/ Leinwand, 44 x 64 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. M.Schwarm 1906Ein normaler Vers...

Los 192

Luc Faisant

Luc Faisant(Lüttich 1922 -, belgischer Expressionist, Interpret d. belgischen Landschaft)Wallonische LandschaftÖl/ Hartfaser, 38,5 x 49 cm, gerahm...

Los 193

Murino

Murino(Stillebenmaler d. 20. Jh.)Blumen in grüner VaseÖl/ Leinwand, 42 x 52 cm, gerahmt, signiert u. re. Murino ...[more]

Los 194

Volker Krieger

Volker Krieger(deutscher Künstler d. 20./ 21. Jh., lebte u. arbeitete in Mecklenburg)Ostküste/ Brandung/ Gelbes Meer3 Gouachen, 39 x 57 cm, gerahm...

Wladimir Kononenko(1939 -, avantagadistischer russischer Maler, Kameramann und Komponist)AbendrotÖl/ Leinwand, 119 x 78 cm, ungerahmt, unsigniertE...

Los 196

Winter

Winter(Landschafts- u. Marinemaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Fischerboote in der AbendsonneÖl/ Leinwand, 58 x 78 cm, gerahmt, signiert u. li. Winter...

Dietrich Ian Lafferty(Göttingen 1961 -, deutscher Maler, Std. in Paris)Am StrandÖl/ Malpappe, 41 x 14,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. D....

Véra Havlíková(1908 in Tschechin geboren, tschechische Künstlerin)BirkenlandschaftÖl/ Leinwand, 29 x 38 cm, gerahmt, u. re. handsigniert Havlikova...

Los 199

Unbekannt

Unbekannt(russischer Stadtvedutenmaler d. 19. Jh.)Kreml mit der großen Moskwa-Brücke um 1880Öl/ Malpappe, 22 x 43 cm, gerahmt (1 Leiste fehlt), un...

Los 200

E. Mazzini

E. Mazzini(italienischer Künstler d. 20. Jh.)Stilleben mit TraubenÖl/ Leinwand, 23 x 29,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert U. li. E.Mazzini `77 ....

Los 201

Kamil Zvelebil

Kamil Zvelebil(Prag 1888 - 1952 ebenda, tschechischer Maler u. Grafiker)Früchte StillebenÖl/ Hartfaser, 38 x 46 cm, gerahmt, signiert u. li. K.Zve...

Los 202

Unleserlich

Unleserlich(Tiermaler d. 1. Drittel d. 20. Jh.)Löwe in Savanne u. Tiger auf einem Felsen2 x Öl/ Leinwand, je 30 x 44 cm, gerahmt, 1 x unleserlich ...

Themistokles von Eckenbrecher(Athen 1842 - 1921 Goslar, deutscher Landschafts- u. Marinemaler, Studien b. Carl Gustav Wegener u. Oswald Achenbach)...

Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Ausblicke IIÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, mittig signiert u. datiert Kolet `97, verso beze...

Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Architekturstudie - TryptichonÖl/ Leinwand, 70 x 151 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand...

Los 206

J.I. Schplatow

J.I. Schplatow(russischer Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Winter am BaikalseeÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, verso bezeichnet u. dati...

Los 207

Unbekannt

Unbekannt (Landschaftsmaler d. Romantik um 1820)Romantische Landschaft (um 1820)Öl/ Leinwand, 68 x 90 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand ...

Los 208

Leon Wacker

Leon Wacker(19./ 20. Jh., Landschaftsmaler d. Düsseldorfer Schule, tätig um 1900)BootsanlegerÖl/ Leinwand, 80 x 104 cm, gerahmt, signiert u. li. L...

Los 209

Neuenhoff

Neuenhoff(Anf. 19 Jhdt., deutscher Maler u. Lyriker)Musiker in städtischer UmgebungÖl/ Leinwand, 29 x 48 cm, gerahmt, u. li. handsigniert Neuenhof...

Konvolut NotgeldGemeinde Poppenbüttel 1921, 8 x 50 Pfennige, gerahmt ...[more]

Los 211

4 x 50 Pfennig

4 x 50 PfennigNotgeld, Zoologischer Garten Hamburg 1921, gerahmt ...[more]

Konvolut NotgeldKultur u. Sportwoche Hamburg 1921, 3 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig/ 3 x 1 Mark, gerahmt ...[more]

Konvolut NotgeldStadt Altona 1921, 2 x 25 Pfennig/ 2 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig, gerahmt ...[more]

Los 214

Konvolut

Konvolut1 Kiste Münzen u. einige Geldscheine, ganze Welt, nach Ländern sortiert, ungeprüft, G. 4500g ...[more]

Los 215

2 Rubel

2 RubelRußland 1756, Elisabeth II., Gold, 3,24 g, ss, kleiner Randfehler ...[more]

Los 216

5 Mark

5 MarkWürttemberg 1907 F, Wilhelm II., Silber, ss ...[more]

Los 217

5 Mark

5 Mark Preussen 1913 A, Wilhelm II. in Uniform, Silber, ss+ ...[more]

Los 218

Ausbeutethaler

AusbeutethalerPreussen 1845, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss ...[more]

Los 219

2 Mark

2 MarkPreussen 1901 A, 200 Jahre, Silber, vzgl. ...[more]

Los 220

Vereinsthaler

VereinsthalerSachsen 1860 B, Johann V., Silber, ss ...[more]

Los 221

5 Mark

5 MarkBaden 1903 G, Friedrich I., Silber, ss ...[more]

Los 222

Siegesthaler

SiegesthalerPreussen 1871 A, Wilhelm I., Silber, ss+-vzgl. ...[more]

Los 223

1 Vereinsthaler

1 VereinsthalerFrankfurt 1860, Frankonia, Silber, vzgl. ...[more]

Los 224

5 Mark

5 MarkWürttemberg 1895 F, Wilhelm II., Silber, s ...[more]

Los 225

5 Mark

5 MarkWürttemberg 1907 F, Wilhelm II., Silber, ss+ ...[more]

Los 226

5 Mark

5 Mark Preussen 1902 A, Wilhelm II., Silber, ss mit Randkerbe ...[more]

Los 227

5 Reichsmark

5 ReichsmarkPreussen 1875 B, Wilhelm, Silber, vzgl-stgl. ...[more]

1 Taler (Ausbeutetaler)Preussen 1851, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-ss+ ...[more]

Los 229

Krönungsthaler

KrönungsthalerPreussen 1861, Wilhelm u. Augusta, Silber, ss+-vzgl. ...[more]

Los 230

5 x 5 Mark

5 x 5 MarkPreußen 1 x 1875 B/ 4 x 1876 A u. B, Wilhelm I., Silber, s-ss ...[more]

Los 231

Vereinsthaler

VereinsthalerHannover 1861 B, Georg V., Silber, vzgl-stgl. ...[more]

Los 232

Siegesthaler

SiegesthalerPreussen 1871 A, Wilhelm I., Silber, ss+-vzgl. ...[more]

Los 233

5 Mark

5 MarkSachsen 1876 E, Albert, Silber, s ...[more]

10 x 5 ReichsmarkPreussen 1898 - 1907 A, Wilhelm I., Silber, ss ...[more]

50 Millionen MarkNotgeld Provinz Westfalen, Minister vom Stein, vzgl. ...[more]

Los 236

Ausbeutetaler

AusbeutetalerPreussen 1862 A, Wilhelm, Silber, ss-vzgl. ...[more]

Los 237

Posten

Posten8 Stück 1 und 1/2 Mark, Deutsches Reich 1893-1914, Silber, ss-fstgl. ...[more]

6 x 2 ReichsmarkIII. Reich 1937-1939, Paul von Hindenburg, Silber, vz-fstgl. ...[more]

Los 239

3 x 1/6 Thaler

3 x 1/6 ThalerPreussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s ...[more]

Hochzeitsmedaille„Die evangelische Kirche der Altpreußischen Union - Zur goldenen Hochzeit“, D. 100 mm, in Original Etui, vzgl. ...[more]

Loading...Loading...
  • 1390 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose