Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (23)
- Apotheke (5)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (4)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (15)
- Buch (1)
- Bücher (72)
- Dokumente (12)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (73)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (45)
- Lampen (13)
- Landkarten/Pläne (12)
- Malerei / Graphik (206)
- Militaria (159)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (108)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (5)
- Religiöses (5)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (183)
- Silber/ Plated (67)
- Spielzeug (63)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (6)
- Textilien (3)
- Uhren (16)
- Varia (42)
- Volkskunst (31)
- Werbung (12)
- Zinn (13)
Kategorie
- Fine Art (212)
- Jewellery (183)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Ceramics (156)
- Coins (108)
- Collectables (99)
- Books & Periodicals (84)
- Glassware (73)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Metalware (30)
- Furniture (29)
- Stamps (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Lighting (13)
- Asian Art (12)
- Maps (12)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1390 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
J.Stinde
J.Stinde(Tiermaler d. 19./ 20. Jh.)BernhardinerÖl/ Leinwand, 54 x 44 cm, gerahmt, signiert u. li. J.Stinde ...[more]
H.A. Kelting
H.A. Kelting(norddeutscher Marinemaler d. 19. Jh.)Raddampfer auf d. Überfahrt nach HelgolandÖl/ Leinwand, 33 x 54 cm, gerahmt, signiert u. datiert...
R. Woska
R. Woska(russischer Künstler d. 18./ 19. Jh.)Die Reue des heiligen PetrusÖl/ Leinwand, 69 x 55 cm, gerahmt, kyrillisch signiert u. re. Woska R. (В...
Josef Janousek
Josef Janousek(tschechischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)FrühlingsstimmungÖl/ Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, signiert u. re. JanousekEin norm...
F. Grassen
F. Grassen(Landschaftsmaler u. Zeichner d. 19. Jh.)Mutter mit Kind bei der RastÖl/ Leinwand, 46 x 37 cm, gerahmt, signiert sowie undeutlich bezeic...
R. Vödrich
R. Vödrich(deutscher Künstler d. 19. Jh.)HafenszenerieÖl/ Leinwand, 60 x 49 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. R.Vödrich 1890Ein normaler Ver...
Unleserlich
Unleserlich(wohl russischer Landschaftsmaler zur Mitte d. 20. Jh.)Am ZiehbrunnenÖl/ Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. re.Ein ...
Iwan Ko...kow (?)
Iwan Ko...kow (?)(russischer Künstler d. 19./ 20. Jh.)Die KartoffelsammlerinnenÖl/ Malpappe, 33 x 49 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Ivan ...
Otto Heinrich Engel
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)Feierabend...
Otto Heinrich Engel
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)Fischerboo...
M. Schwarm
M. Schwarm(Marinemaler d. 19./ 20. Jh.)MeeresbrandungÖl/ Leinwand, 44 x 64 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. M.Schwarm 1906Ein normaler Vers...
Luc Faisant
Luc Faisant(Lüttich 1922 -, belgischer Expressionist, Interpret d. belgischen Landschaft)Wallonische LandschaftÖl/ Hartfaser, 38,5 x 49 cm, gerahm...
Volker Krieger
Volker Krieger(deutscher Künstler d. 20./ 21. Jh., lebte u. arbeitete in Mecklenburg)Ostküste/ Brandung/ Gelbes Meer3 Gouachen, 39 x 57 cm, gerahm...
Wladimir Kononenko
Wladimir Kononenko(1939 -, avantagadistischer russischer Maler, Kameramann und Komponist)AbendrotÖl/ Leinwand, 119 x 78 cm, ungerahmt, unsigniertE...
Dietrich Ian Lafferty
Dietrich Ian Lafferty(Göttingen 1961 -, deutscher Maler, Std. in Paris)Am StrandÖl/ Malpappe, 41 x 14,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. D....
Véra Havlíková
Véra Havlíková(1908 in Tschechin geboren, tschechische Künstlerin)BirkenlandschaftÖl/ Leinwand, 29 x 38 cm, gerahmt, u. re. handsigniert Havlikova...
Unbekannt
Unbekannt(russischer Stadtvedutenmaler d. 19. Jh.)Kreml mit der großen Moskwa-Brücke um 1880Öl/ Malpappe, 22 x 43 cm, gerahmt (1 Leiste fehlt), un...
E. Mazzini
E. Mazzini(italienischer Künstler d. 20. Jh.)Stilleben mit TraubenÖl/ Leinwand, 23 x 29,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert U. li. E.Mazzini `77 ....
Kamil Zvelebil
Kamil Zvelebil(Prag 1888 - 1952 ebenda, tschechischer Maler u. Grafiker)Früchte StillebenÖl/ Hartfaser, 38 x 46 cm, gerahmt, signiert u. li. K.Zve...
Unleserlich
Unleserlich(Tiermaler d. 1. Drittel d. 20. Jh.)Löwe in Savanne u. Tiger auf einem Felsen2 x Öl/ Leinwand, je 30 x 44 cm, gerahmt, 1 x unleserlich ...
Themistokles von Eckenbrecher
Themistokles von Eckenbrecher(Athen 1842 - 1921 Goslar, deutscher Landschafts- u. Marinemaler, Studien b. Carl Gustav Wegener u. Oswald Achenbach)...
Gustav Koletschka
Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Ausblicke IIÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, mittig signiert u. datiert Kolet `97, verso beze...
Gustav Koletschka
Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Architekturstudie - TryptichonÖl/ Leinwand, 70 x 151 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand...
J.I. Schplatow
J.I. Schplatow(russischer Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Winter am BaikalseeÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, verso bezeichnet u. dati...
Unbekannt
Unbekannt (Landschaftsmaler d. Romantik um 1820)Romantische Landschaft (um 1820)Öl/ Leinwand, 68 x 90 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand ...
Leon Wacker
Leon Wacker(19./ 20. Jh., Landschaftsmaler d. Düsseldorfer Schule, tätig um 1900)BootsanlegerÖl/ Leinwand, 80 x 104 cm, gerahmt, signiert u. li. L...
Neuenhoff
Neuenhoff(Anf. 19 Jhdt., deutscher Maler u. Lyriker)Musiker in städtischer UmgebungÖl/ Leinwand, 29 x 48 cm, gerahmt, u. li. handsigniert Neuenhof...
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldGemeinde Poppenbüttel 1921, 8 x 50 Pfennige, gerahmt ...[more]
4 x 50 Pfennig
4 x 50 PfennigNotgeld, Zoologischer Garten Hamburg 1921, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldKultur u. Sportwoche Hamburg 1921, 3 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig/ 3 x 1 Mark, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldStadt Altona 1921, 2 x 25 Pfennig/ 2 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig, gerahmt ...[more]
Konvolut
Konvolut1 Kiste Münzen u. einige Geldscheine, ganze Welt, nach Ländern sortiert, ungeprüft, G. 4500g ...[more]
2 Rubel
2 RubelRußland 1756, Elisabeth II., Gold, 3,24 g, ss, kleiner Randfehler ...[more]
Ausbeutethaler
AusbeutethalerPreussen 1845, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss ...[more]
Siegesthaler
SiegesthalerPreussen 1871 A, Wilhelm I., Silber, ss+-vzgl. ...[more]
1 Vereinsthaler
1 VereinsthalerFrankfurt 1860, Frankonia, Silber, vzgl. ...[more]
5 Reichsmark
5 ReichsmarkPreussen 1875 B, Wilhelm, Silber, vzgl-stgl. ...[more]
1 Taler (Ausbeutetaler)
1 Taler (Ausbeutetaler)Preussen 1851, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-ss+ ...[more]
Krönungsthaler
KrönungsthalerPreussen 1861, Wilhelm u. Augusta, Silber, ss+-vzgl. ...[more]
5 x 5 Mark
5 x 5 MarkPreußen 1 x 1875 B/ 4 x 1876 A u. B, Wilhelm I., Silber, s-ss ...[more]
Vereinsthaler
VereinsthalerHannover 1861 B, Georg V., Silber, vzgl-stgl. ...[more]
Siegesthaler
SiegesthalerPreussen 1871 A, Wilhelm I., Silber, ss+-vzgl. ...[more]
10 x 5 Reichsmark
10 x 5 ReichsmarkPreussen 1898 - 1907 A, Wilhelm I., Silber, ss ...[more]
50 Millionen Mark
50 Millionen MarkNotgeld Provinz Westfalen, Minister vom Stein, vzgl. ...[more]
Ausbeutetaler
AusbeutetalerPreussen 1862 A, Wilhelm, Silber, ss-vzgl. ...[more]
6 x 2 Reichsmark
6 x 2 ReichsmarkIII. Reich 1937-1939, Paul von Hindenburg, Silber, vz-fstgl. ...[more]
3 x 1/6 Thaler
3 x 1/6 ThalerPreussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s ...[more]
Hochzeitsmedaille
Hochzeitsmedaille„Die evangelische Kirche der Altpreußischen Union - Zur goldenen Hochzeit“, D. 100 mm, in Original Etui, vzgl. ...[more]
-
1390 Los(e)/Seite