Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1390 Los(e)
  • 1390 Los(e)

Los 841

Stehlampe

Los 843

Geweihstuhl

Los 845

Zylinder

ZylinderHersteller Hutfabrik Ph. Vaupel/ Bremen, schwarzer Samt in original Hutschachtel ...[more]

Los 847

Richard Wagner

Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]

Kleine Tänzerinum 1930er Jahre, Bisquitporzellan z.T. glasiert, H. 17 cm ...[more]

Los 850

Silber Set

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Los 852

Junges Mädchen

Los 854

Obstschale

ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Form Sanssouci, D. 29,5 cm ...[more]

Los 855

Saftkrug

Saftkrug19. Jh., ungemarkt, handgemalter, kobaltblauer Zwiebelmusterdekor auf weißem Scherben, H. 19 cm ...[more]

Los 857

2 Saucenlöffel

2 Saucenlöffelungemarkt, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

Los 859

Punschbowle

PunschbowlePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 20 cm ...[more]

Los 860

3 Punschbecher

3 PunschbecherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 9 cm ...[more]

Los 861

Tafelausfsatz

Los 862

Konvolut

Los 863

Pendule

PenduleFrankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm ...[more]

Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze, schwenkbar, L. 21 cm ...[more]

Los 865

Kuchenplatte

Los 866

Wandplatte

WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalte Winterlandschaft mit Fachwerkhaus, D. 25,5 cm ...[more]

Los 867

Fleischplatte

Los 868

Fleischplatte

FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 869

Deckelschüssel

Los 870

Wandplatte

WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blaue Blume, 17 x 14 cm im Oval ...[more]

Los 871

Milchkrug

MilchkrugPorzelanmanufaktur Meissen 1888-1924 (Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 18 cm ...[more]

Los 872

Fleischplatte

Posten VersteinerungenPrähistorische Knochen, Muchel u. Ähnliches, 10 Stück ...[more]

Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]

Los 878

Paar Wandlampen

Paar WandlampenSchweden 1950er/ 60er Jahre, einflammig ...[more]

Los 879

Wandleuchter

WandleuchterBronze, antiker Dekor, zweiflammig, H. 24 cm ...[more]

Los 880

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Los 881

Konservenglas

Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]

Los 883

Waldglasflasche

WaldglasflascheMecklenburger Waldglashütte um 1850, in Form geblasenes Grünglas, hoch gewölbter Boden mit großem Bodenabriß, H. 32 cm ...[more]

Paar JugendstiltassenWeißporzellan mit Rosendekor ...[more]

Los 886

4 Fensterbilder

4 FensterbilderBleiglas mit Hinterglasmalerei, verschiedene Motive, bis 22 x 32,5 cm ...[more]

Los 887

Lot Wäsche

Lot Wäsche2 Damen-Deckelhosen um 1910, Weißleinen, 1 x mit Spitze ...[more]

1 Paar Damenhandschuheum 1950er Jahre Baumwolle gehäkelt, Größe 8 ...[more]

Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personben komplett ...[more]

Los 892

Pinselhalter

PinselhalterChina 20. Jh., Speckstein, qualitätsvoll geschnitten mit traditionellen Motiven, Drachen und Fische, 2 Behälter, 25 x 15 cm ...[more]

Los 893

Tintenfass

TintenfassChina Anfang 20. Jh., Speckstein beschnitzt mit Vogeldekor, Br. 13,5 cm ...[more]

Kleine TischvaseSchwarzlack auf Rotlack, beschnitzt mit traditionellen Motiven auf Messing Korpus, am Boden emailliert, H. 10 cm ...[more]

Japanische LackdoseBambus, innen roter Lack, aiuf dem Deckel Szenen des häuslichen Lebens in Goldmalerei, 30 x 9,5 x 4,5 cm ...[more]

Los 897

Teeservice

Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück ...[more]

Chinesisches MädchenMädchen mit Schale, China 20. Jh., Porzellan, H. 34 cm ...[more]

Reitender Buddhaauf Elefant mit Lotusblume, Bronze, H. 25 cm ...[more]

  • 1390 Los(e)