- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (23)
- Apotheke (5)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (4)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (15)
- Buch (1)
- Bücher (72)
- Dokumente (12)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (73)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (45)
- Lampen (13)
- Landkarten/Pläne (12)
- Malerei / Graphik (206)
- Militaria (159)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (108)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (5)
- Religiöses (5)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (183)
- Silber/ Plated (67)
- Spielzeug (63)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (6)
- Textilien (3)
- Uhren (16)
- Varia (42)
- Volkskunst (31)
- Werbung (12)
- Zinn (13)
- Fine Art (212)
- Jewellery (183)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Ceramics (156)
- Coins (108)
- Collectables (99)
- Books & Periodicals (84)
- Glassware (73)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Metalware (30)
- Furniture (29)
- Stamps (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Lighting (13)
- Asian Art (12)
- Maps (12)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
1390 Los(e)/Seite
Stehlampe
Boullè-Kaminuhr
Geweihstuhl
Paar Bäuerliche Haustüren
Zylinder
ZylinderHersteller Hutfabrik Ph. Vaupel/ Bremen, schwarzer Samt in original Hutschachtel ...[more]
Paar Lampentische
Richard Wagner
Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]
Paar Glasobjekte
Kleine Tänzerin
Kleine Tänzerinum 1930er Jahre, Bisquitporzellan z.T. glasiert, H. 17 cm ...[more]
Silber Set
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]
Junges Mädchen
1 Paar Schneidbretter
Obstschale
ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Form Sanssouci, D. 29,5 cm ...[more]
Saftkrug
Saftkrug19. Jh., ungemarkt, handgemalter, kobaltblauer Zwiebelmusterdekor auf weißem Scherben, H. 19 cm ...[more]
Paar große Teetassen
2 Saucenlöffel
2 Saucenlöffelungemarkt, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]
Konvolut Meissen
Punschbowle
PunschbowlePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 20 cm ...[more]
3 Punschbecher
3 PunschbecherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 9 cm ...[more]
Tafelausfsatz
Konvolut
Pendule
PenduleFrankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter
Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze, schwenkbar, L. 21 cm ...[more]
Kuchenplatte
Wandplatte
WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalte Winterlandschaft mit Fachwerkhaus, D. 25,5 cm ...[more]
Fleischplatte
Fleischplatte
FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckelschüssel
Wandplatte
WandplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blaue Blume, 17 x 14 cm im Oval ...[more]
Milchkrug
MilchkrugPorzelanmanufaktur Meissen 1888-1924 (Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 18 cm ...[more]
Fleischplatte
Suppen u. Speiseteller
Posten Versteinerungen
Posten VersteinerungenPrähistorische Knochen, Muchel u. Ähnliches, 10 Stück ...[more]
Paar Burschenmützen
Monogramm Schablone
Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]
Paar Wandlampen
Paar WandlampenSchweden 1950er/ 60er Jahre, einflammig ...[more]
Wandleuchter
WandleuchterBronze, antiker Dekor, zweiflammig, H. 24 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]
Konservenglas
Konvolut Flaschen
Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]
Waldglasflasche
WaldglasflascheMecklenburger Waldglashütte um 1850, in Form geblasenes Grünglas, hoch gewölbter Boden mit großem Bodenabriß, H. 32 cm ...[more]
Apothekenmörser
Paar Jugendstiltassen
Paar JugendstiltassenWeißporzellan mit Rosendekor ...[more]
4 Fensterbilder
4 FensterbilderBleiglas mit Hinterglasmalerei, verschiedene Motive, bis 22 x 32,5 cm ...[more]
Lot Wäsche
Lot Wäsche2 Damen-Deckelhosen um 1910, Weißleinen, 1 x mit Spitze ...[more]
1 Paar Damenhandschuhe
1 Paar Damenhandschuheum 1950er Jahre Baumwolle gehäkelt, Größe 8 ...[more]
Aufsatzsekretär
Doppelkürbisvase
Japanisches Teeservice
Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personben komplett ...[more]
Pinselhalter
PinselhalterChina 20. Jh., Speckstein, qualitätsvoll geschnitten mit traditionellen Motiven, Drachen und Fische, 2 Behälter, 25 x 15 cm ...[more]
Tintenfass
TintenfassChina Anfang 20. Jh., Speckstein beschnitzt mit Vogeldekor, Br. 13,5 cm ...[more]
Ablageschälchen
Kleine Tischvase
Kleine TischvaseSchwarzlack auf Rotlack, beschnitzt mit traditionellen Motiven auf Messing Korpus, am Boden emailliert, H. 10 cm ...[more]
Japanische Lackdose
Japanische LackdoseBambus, innen roter Lack, aiuf dem Deckel Szenen des häuslichen Lebens in Goldmalerei, 30 x 9,5 x 4,5 cm ...[more]
Teeservice
Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück ...[more]
Chinesisches Mädchen
Chinesisches MädchenMädchen mit Schale, China 20. Jh., Porzellan, H. 34 cm ...[more]
Reitender Buddha
Reitender Buddhaauf Elefant mit Lotusblume, Bronze, H. 25 cm ...[more]
Künstlervasevase
1390 Los(e)/Seite