Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (67)
- Apotheke (3)
- Asiatika (18)
- Ausgrabungen (5)
- Bein/Horn (10)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (16)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (46)
- Dokumente (17)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (60)
- Ikone (5)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (15)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (199)
- Militaria (165)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (202)
- Silber/ Plated (29)
- Spielzeug (54)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (4)
- Uhren (11)
- Varia (78)
- Volkskunst (15)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
Kategorie
- Fine Art (206)
- Jewellery (202)
- Collectables (180)
- Arms, Armour & Militaria (165)
- Coins (135)
- Ceramics (103)
- Books & Periodicals (63)
- Glassware (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (54)
- Metalware (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Furniture (27)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Stamps (16)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (11)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Russian Works of Art (5)
- Textiles (4)
- Sculpture (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1362 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Hans Emil Oberländer
Hans Emil Oberländer(Rostock 1885 - 1944 Warmbrunn, deutscher Landschafts-, Portrait u. Stillebenmaler, Studien in Rostock, Berlin u. Breslau, zah...
Erich Goldstaub
Erich Goldstaub(jüdischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh., verstorben i. KZ Neuengamme)Nest a.d. Ostsee (UnieÅ›cie/ Westpommern)Öl/ Leinwand, 40 x...
Iwan Konstaninowitsch Aivazovsky
Iwan Konstaninowitsch Aivazovsky(Feodossija 1817 - 1900 ebenda, russischer Maler d. Romantik, Ausbildung bei Salvatore Tonci u. a.d. Russische AK ...
Otto Heinrich Engel
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)Dorf auf d...
M. Schwarm
M. Schwarm(Marinemaler d. 19./ 20. Jh.)MeeresbrandungÖl/ Leinwand, 44 x 64 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. M.Schwarm 1906Aufgrund von Größ...
Luc Faisant
Luc Faisant(Lüttich 1922 -, belgischer Expressionist, Interpret d. belgischen Landschaft)Wallonische LandschaftÖl/ Hartfaser, 38,5 x 49 cm, gerahm...
Paul Sannemann
Paul Sannemann(1930 -, märkischer Landschafts- u. Stillebenmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)ChrysanthemenÖl/ Leinwand, 50 x 43 cm, gerahmt, signiert ...
Unbekannt
Unbekannt(Landschafts- u. Figurenmaler d. 19. Jh.)Husar in weiter LandschaftÖl/ Leinwand, 50 x 70 cm, ungerahmt, unsigniert, datiert u. re. 1812, ...
Volker Krieger
Volker Krieger(deutscher Künstler d. 20./ 21. Jh., lebte u. arbeitete in Mecklenburg)Ostküste/ Brandung/ Gelbes Meer3 Gouachen, 39 x 57 cm, gerahm...
Walter Rohrbach
Walter Rohrbach(1939 - 2021, deutscher Tiermaler, Ausbildung an verschiedenen Akademien)SchwarzwildrotteÖl/ Malpappe, 52,5 x 45 cm, gerahmt, signi...
Hans Hartig
Hans Hartig(Carvin 1873 - 1936 Berlin, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Berliner AK, tätig in Berlin, Dresden u. a.d. Ostseeküste)Am Stettin...
Bruno Bielefeld
Bruno Bielefeld(Blumenau 1879 - 1973 Berlin, deutscher Maler, Radierer u. Lithograf, Ausbld. am Kunstgewerbe Museum Berlin u. a.d. Gewerkschule Da...
Dietrich Ian Lafferty
Dietrich Ian Lafferty(Göttingen 1961 -, deutscher Maler, Std. in Paris)Am StrandÖl/ Malpappe, 41 x 14,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. D....
E. Mazzini
E. Mazzini(italienischer Künstler d. 20. Jh.)Stilleben mit TraubenÖl/ Leinwand, 23 x 29,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert U. li. E.Mazzini `77 ....
Tatjana
Tatjana(russische Malerin d. 20. Jh.)Ukrainische BauernÖl/ Leinwand, 49,5 x 63 cm, gerahmt, kyrillisch signiert u. datiert u. li. Tatjana 1950 .....
Walter Kohlhoff
Walter Kohlhoff(Berlin 1906 - 1981 ebenda, deutscher Landschafts- u. Stillebenmaler, lebte u. arbeitete in Berlin)SommerstraußAquarell, 37,5 x 39 ...
Josef Rolf Knobloch
Josef Rolf Knobloch(Böhmisch-Kamnitz 1891 - 1964 München, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. KS Liebwerda u. a.d. Techn. HS München)Ernte im Ch...
Marius A. Hansen Skov
Marius A. Hansen Skov(1885 - 1964, dänischer Landschafts- u. Figurenmaler)Dame im roten KleidÖl/ Leinwand, 83 x 75 cm, gerahmt im Original Art Dec...
Franz Korwan (geb. Sally Katzenstein)(Heinebach 1865 - 1942 Internierungslager Noè, deutsch-jüdischer Landschaftsmaler u. Politiker auf Sylt, Std....
Unbekannt
Unbekannt (Landschaftsmaler d. Romantik um 1820)Romantische Landschaft (um 1820)Öl/ Leinwand, 68 x 90 cm, gerahmt, unsigniertAufgrund von Größe (S...
Theodor Schultze-Jasmer
Theodor Schultze-Jasmer(Oschatz 1888 - 1975 Prerow, deutscher Maler, Grafiker u. Fotograf, Std. a.d. Königl. AK f. Grafische Künste u. Buchgewerbe...
Paul Reincke
Paul Reincke(Neustadt Glewe 1900 - ?, deutscher Landschaftsmaler, Lithografenlehre, Aufenthalte in Waren/ Müritz, Schwerin u. Ostseeraum)Retgendor...
Carl Hinrichs
Carl Hinrichs(Nürnberg 1903 - 1990 Schwerin, deutscher Maler u. Zeichner, Std. a. d. AK Berlin, in Schwerin u. Heidekaten tätig)KartenlegerinAquar...
4 x 50 Pfennig
4 x 50 PfennigNotgeld, Zoologischer Garten Hamburg 1921, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldKultur u. Sportwoche Hamburg 1921, 3 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig/ 3 x 1 Mark, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldGemeinde Poppenbüttel 1921, 8 x 50 Pfennige, gerahmt ...[more]
2 Kassetten
2 KassettenGöde 1999, „Mickey und seine Freunde“, 24 Sonderprägungen, versilbert mit Farbtableau in dekorativer Filmkasette, PP ...[more]
Konvolut Kursmünzsätze
Konvolut KursmünzsätzeBRD, 1971 G/ ab 1974-1993 alle Prägestätten (außer 1987 nur D+J)/ 1995 A PP, gesamt 83 Blister ...[more]
Großer Posten Münzen
Großer Posten MünzenDDR, 45 x 5 u. 10 Mark (auch Silber), Mappe 750 Jahre Berlin mit 4 x 5 Mark, DDR Kleinmünzen ab 1948, 1 Pfennig - 2 Mark, nach...
Gedenkrubel
GedenkrubelUdSSR/ Rußland, Sammelkasten „Die offiziellen Gedenkrubel der russischen Staatsbank“, 46 Münzen, 27 x Silber, ...[more]
Gedenkmünzen
Gedenkmünzen10 Fußball-Silber-Gedenkmünzen 2001, verschiedene Länder, im Sammelkasten, 162,2g Feinsilber, alle PP ...[more]
Siegesthaler
SiegesthalerPreussen 1871, Wilhelm König von Preussen, Silber, ss ...[more]
2/3 Taler
2/3 TalerMecklenburg-Schwerin 1808, Friedrich Franz, Silber, s-ss ...[more]
3 Sachsengroschen
3 SachsengroschenSachsen o. J., Friedrich Johann Georg/ Friedrich/ Johann Friedrich, Silber, ss ...[more]
4 x 1/2 Taler
4 x 1/2 TalerSachsen 2 x 1763 u. 2 x 1764, Silber, ss ...[more]
Lot Schweden (5 Stück)
Lot Schweden (5 Stück)Schweden 1666 - 1673, 5 x 1/6 Öre, Karl XI., s-ss ...[more]
2 x 40 Reis
2 x 40 ReisBrasilien um 1835, Pedro II., mit Gegenstempel, s-ss ...[more]
Konvolut Kupfermünzen
Konvolut Kupfermünzen7 x Stadt Utrecht 1668 - 1790, Kupfer, s-ss+ ...[more]
Konvolut Duit
Konvolut DuitNiederländisch Ostindien 1753 - 1790, 6 Stück, Kupfer, ss-vzgl. ...[more]
2 x 10 Centesemi
2 x 10 CentesemiItalien 1867, Vittorio Emanuele II., Kupfer, s-ss ...[more]
Konvolut Duit
Konvolut DuitNiederländisch Ostindien 1735 - 1792, 6 Stück, Kupfer, s-ss ...[more]
5 Kupfermünzen
5 KupfermünzenNiederlande u. Ostindien, Kupfer, ss-ss+ ...[more]
Lot Kleinmünzen
Lot KleinmünzenEuropäische Länder 1949-2000, 107 Stück ...[more]
Konvolut Polen
Konvolut Polen1/24 Taler 1522/ Groschen 1767/ 10 Groschen 1840/ 1 Fenig 1918 usw., 11 Münzen 1522-1938, ss-stgl. ...[more]
-
1362 Los(e)/Seite