- Oberkategorie
186 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 5,58 g, breite Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit rechteckigem Smaragd und 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 55
Art Deco Damenring
Gründerzeit Wandregulator
Gründerzeit Wandregulatorum 1890, Federpendelwerk, Nussbaumgehäuse, nicht Komplett (Krone fehlt und beschädigt), H. 83 cm
Kaminuhr
KaminuhrFrankreich 19. Jh., feuervergoldetes, massives Gehäuse mit bronzenem Windhund, H. 33 cm
186 Los(e)/Seite