138 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58
Kettenanhänger
Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm
Kettenanhänger
Ohrhänger
Ohrhänger750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm
Damenring
Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 3,05 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 52
Damenring
Damenring750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57
Damenring
Damenring585er WG, 4 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit zentralem Smaragd umgeben von 10 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 54
Damenring
Damenring585er GG, 5,66 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 55
Damenring
Damenring585er GG, 5,58 g, breite Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit rechteckigem Smaragd und 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 55
Art Deco Damenring
138 Los(e)/Seite