50 Los(e)/Seite
1 Mappe
Schwanenberger-Album
Schwanenberger-AlbumSchwanenberger Vordruckalbum Ganze Welt um 1910, zahlreiche Marken
KA-BE Vordruckalbum
KA-BE Vordruckalbum„KA-BE Briefmarken Album Nr. 72 Deutschland, zahlreiche Marken, gefalzt
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumRußland/ UdSSR, dabei Motivsammlungen, z.B. Raumfahrt, gut gefüllt
7 Briefmarkenalben
7 BriefmarkenalbenLichtenstein, Europa, Ganze Welt, ungeprüft
Lot Ganzsachen u. FDC
Lot Ganzsachen u. FDCTschecheslowakei u. Ganze Welt, 68 Stück
Lot Ganzsachen
Lot GanzsachenDeutsches Reich/ Weimarer Republik u. III. Reich, interessanter Posten, 58 Stück
Ganzsache
GanzsacheEinschreiben den Herrn Oberstaatsanwalt in Neustrelitz 1928, Mischfrankatur
Feldpostkarte
FeldpostkarteFeldpostkarte „Feldpost-Zeitung 1914“ Nr. 1, Juli-August
2 Ganzsachen
2 Ganzsachen6 Pfennig Adolf Hitler, 1 x geschwärzt, gelaufen 1949
Seltene Ganzsache
Seltene GanzsacheDeutsche Lebensrettungs-Gemeinschaft e.V. Landesverband Mecklenburg um 1930er Jahre, postfrisch
3 Ganzsachen
3 GanzsachenDeutsche Post Constantinopel nach Hemer, gelaufen 1889 u. 1891
4 Feldpostkarten
4 FeldpostkartenI. WK, u.a. Kaiserliche Marine - IV. Marine-Luftschiff-Trupp
Konvolut SBZ
Konvolut SBZThüringen, Bogenteile Mi. 92 - 99, in Varianten, postfrisch
5 Ganzsachen
5 Ganzsachenu. Ansichtskarten, III. Reich, Berlin Olympiade 1936, 4 x gelaufen, mit Sonderstempeln
13 Belege
13 BelegeGanzsachen ganze Welt u. Alliierte Besatzung (Gemeinschaftsausgabe)
Kriegswohlfahrtsmarken
Kriegswohlfahrtsmarken„Die Kriegswohlfahrtsmarken der Zentral-Mächte“, 1. u. 2. Folge
2 Behördenbriefe
2 BehördenbriefeIII. Reich, Dienstmarken Mischfrankatur, Einschreiben/ Eilbote
4 Steckkarten
4 SteckkartenDeutsches Reich, Hindenburg Serie, Zusammendrucke
Briefstück
Briefstück2 x 3 Silbergroschen Preussen, Ausgabejahr 1851, Stempel 578, ungetrenntes Paar, Prachtexemplar, geprüft Leonhard
Lot Briefmarken
Lot BriefmarkenDDR, 60 FDC - mit innenliegenden zugehörigen Briefmarken, postfrisch, oft 3 u. 4 fach, sowie Anderen
2 Ganzsachen
2 GanzsachenHonolulu/ Hawaii 1884 mit Überdruck Provisional Gouvernment 1898, 5 u. 10 Cent, postfrisch
Konvolut
KonvolutAlliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe u. SBZ, postfrisch u. gestempelt
Konvolut
KonvolutDeutsche Lokalausgabe Meißen, Aufbrauchprovisorium Mi. 32 u. 34, Bogenteile z.T. mit Randstücken, postfrisch
5 Alben
5 Albenüber 400 Ganzsachen, Geschäftspost u. Ähnliches, vorwiegend Bund
Konvolut aus Nachlaß
3 Alben
3 Alben256 Ganzsachen, FDC u. Anderes, Bund u. Ganze Welt, vielfach mit Sonderstempeln
Konvolut
Konvolut5 Alben FDC, UdSSR/ Polen/ DDR/ BRD, ca. 300 Stück, 5 Markenhefte u. 2 Alben, Deutsches Reich u. Ganze Welt
Schaubek`s Vordruckalben
Posten Briefmarken
Sammelalbum
Sammelalbumu.a. Litauen, Rußland, Estland, Norwegen, Schweden, Frankreich, Vatikan, alle vor 1945, gut gefüllt
Konvolut Deutsches Reich
Konvolut Deutsches ReichGroßer Posten Deutsches Reich, Briefmarken, Bogenteile u. einige Ganzsachen, postfrisch u. gestempelt
Konvolut SBZ
Konvolut SBZBogenteile Mi. 166 - 181, Überdruck OPD 37 Schwerin, postfrisch, z.T. mit Randstücken, außer Mi. 179/ Mi. 175/ Mi. 171 u. Mi. 166
Ganzsache
GanzsacheEinschreiben Wiesbaden-Berlin 1943, III. Reich, Tag der Wehrmacht u. Heldengedenktag 1943, 12 Werte mit Sonderstempel
Konvolut
KonvolutDeutsches Reich, Briefstücke u. lose Marken, vorwiegend gelaufen
Posten Briefmarken
Posten Briefmarken11 Alben, DDR u. Osteuropa, gut gefüllt, ungeprüft aus Nachlaß
50 Los(e)/Seite