Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik/Fayence/Steingut (18)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Jugendstil - WeinkrugSaaregmünd um 1900, von Hand aufgebrachte Darstellung eines adligen Jünglings, Mod. Nr. 1807, Dekor 1031, 32,5 cm

Los 586

Tischvase

Tischvaseum 1930er Jahre, Keramik mit grüner Laufglasur, H. 25,5 cm

Los 587

Eierstand

EierstandSteingutfabrik Theodor Paetsch, Frankfurt/O., Marke vor 1885, min. gechipt

Art Deco Keksdoseum 1920er Jahre, Keramik mit Schablonendruckdekor, 19 x 12 x 12 cm, innerer Deckelrand mit unauffälligem Ausbruch

Los 633

Weinkanne

WeinkanneSpanien/ Portugal um 1920er Jahre, Fayence, mehrfarbig glasiert u. staffiert, am Boden Künstlermonogramm „E.L“, H. 18 cm

Posten Friesische FliesenBlaumalerei mit Wasservögeln u. Fischerboot, 13 x 13 cm, 5 Stück

Los 694

Adalbert Skriba

Adalbert Skriba(deutscher Keramiker d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Keramikobjekt, grün/ beige glasiert, H. 10 cm

Jugendstil-WaschsetSteingutfabrik Wächtersbach um 1900, 5teiliges Waschset, Keramik mit Umdruckdekor 2446

Los 699

Lampenfuß

LampenfußNILA - Keramik Schweden um 1950er Jahre, Ritzdekor mit Margeriten, mehrfarbig glasiert, am Boden gemarkt, Höhe 24 cm (mit Fassung)

Los 733

Dekorkachel

DekorkachelOfenkachel um 1900, Griechische Göttin mit Lyra u. 2 Putti, Keramik, 60 x 43 cm

Los 735

Ofenkrone

Ofenkroneplastische Ofenkrone um 1930er Jahre, Darstellung einer Herbstallegorie mit Bauer u. Bäuerin sowie Insignien des Herbstes u. der Ernte, 6...

Los 737

Ofenkachel

OfenkachelEckkachel eines Ofens um 1800, handgemaltre Unterglasur - Blaumalerei im barocken Stil, H. 23 cm

Los 751

2 Weinflaschen

2 WeinflaschenUlmer Keramik Mitte 20. Jh., Majolika mit polychromen Siebdruckdekor, je. 0,7 ml Fassungsvermögen

Erinnerungs-Krugum 1900, beige glasierte Fayence mit Schrift „Andenken a/m Seminarzeit Kursus 1897-1900 E.Batke“, 0,5 Liter mit Zinnmontur, H. 25 ...

Jugendstil-Jardiniereum 1900, Fayence mit schöner Jugendstil Ornamentik, 2 angesetzte Handhaben, 36 x 12,5 x 10 cm

Los 876

B.Maas

B.Maas(Porzellanmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)2 Keramikteller, handbemalt - „Die Verstossene“ u. Mädchen mit Katze, am Boden signiert B.Maas bzw. ...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose