19 Los(e)/Seite
Posten Armbanduhren
Posten Armbanduhren8 Herrenarmbanduhren, 7 Damenarmbanduhren, z.T ungetragen, alle Quarz, gesamt 15 Stück
Posten Herrenarmbanduhren
Posten Herrenarmbanduhren8 Herrenarmbanduhren, dabei 4 Chronographen, alle mit Quarzwerken, Batterien leer, alle ungetragen
Uhrensammlung
Lot Taschenuhren
Lot Taschenuhren4 x Schlüsselaufzug, 2 x Handaufzug, ungeprüft, für Bastler
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr1976 RUHLA Quartz 32768 cal. UMF 28-40, Zentralsekunde u. Datum auf d. „3“, Gliederarmband, Funktion nicht geprüft (Baterie leer)
Herren Armbanduhr
Herren ArmbanduhrPoljot/ UdSSR, mechanisches Werk, Zentralsekunde, Datum auf der „3“, funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrHandaufzugswerk, Glashütte, 585er GG, Ges.-Gew. 27,78 g, Werk läuft an
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrMovado, 14 kt. GG-Gehäuse und -Armband (ungest./gepr.), mech. Werk, fkt.-tüchtig, Ges.-Gew. 29 g
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr585er GG-Gehäuse, römische Zahlen, schön ziseliertes gehäuse mit freier Gravurkatusche, fkt.-tüchtig, Ges.-Gew. 21 g
Taschenuhr
TaschenuhrJunghans Astra, Sekunde auf der „6“, 800er Silbergehäuse, Werk rep. bed.
Empire Vasen Uhr
Uhrengehäuse
Gründerzeit Wandregulator
Gründerzeit Wandregulatorum 1890, Federpendelwerk, Nussbaumgehäuse, nicht Komplett (Krone fehlt und beschädigt), H. 83 cm
19 Los(e)/Seite