Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
156 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger925er Silber, 17 g, eckige Gliederkette, runder Anhänger, Karabinerverschluß, L. 48 u. 4 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger835er Silber, 4,17 g, feine verschlungene Kettenglieder,eckiger Anhänger mit Onyxplatte, Karabinerverschluß, L. 53 u. 2,5 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger925er Silber, 2,82 g, gedrehte Gliederkette, länglicher durchbrochener Kettenanhänger, mit zahlreichen Zirkonia besetzt, Karabin...
Designer Brosche
Designer Brosche925er Silber, 27,49 g,Halbmondform, mit Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 8,7 cm
Art Deco Kette
Art Deco Ketteum 1920er Jahre, 925er Silber, 13 g, zweisträngige flache Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger, mit zahlreichen M...
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber (ungest./gepr.), 9,76 g, Fischlandschmuck, Tropfenform mit jew. einem Bernsteincabochon, L. 2,2 cm
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe835er Silber, 8 g, runde Form, mit Perlmutteinlage, D. 1,3 cm
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe835er Silber, 12,62 g, rechteckige Form, mit jew. einem Onyx und halbplastischem Dekor, 2,5 x 1,3 cm
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe900er Silber, 8,56 g, eckige Form, mit feiner floraler Ziselierung, 1,9 x 1,4 cm
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeSilber (ungest./gepr.), 12,14 g, Fischlandschmuck, dreieckige Form, mit jew. einem Bernsteincabochon, L. 2,9 cm
Damenring
Damenring835er Silber, 8,85 g, Ringschiene im Verlauf, mit quadratischer Gravurplatte, RG 58
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger925er Silber vergoldet, geschwungenes Kreuz, besetzt mit untersch. geschliffenen Zirkonia, L. 3,2 cm
Armband
Armband835er Silber, 15 g, rechteckige Kettenglieder durchbrochen gearbeitet, Hakenverschluß mit Sicherungskette, L. 19 cm
Armband
Armbandwohl Italien, 5 rechteckige längliche Kettenglieder mit reicher Steinmosaikarbeit (einige Fehlstellen), Hakenverschluß, L. 19,5 cm
Armreif
ArmreifMessing mit reichem Cloisonnè-Dekor, klappbar mit Scharnier, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
Posten Designerschmuck
Posten DesignerschmuckFinnland, Ohrstecker, 3 Ketten mit Anhänger, Manschettenknöpfe und Kettenanhänger, teilw. mit Labradorith
Posten Silberschmuck
Posten Silberschmuck800er/ 835er/ 925er Silber, Ges.-Gew. 40 g, Ringe, Anhänger, Manschettenknöpfe, einige mit Steinen
Posten Edelsteine
Posten Edelsteinegroßer ovaler gelber Quarz (18,29 g), länglicher ovaler Spinell (1,22 g), runder Citrin (0,33 g), alle geschliffen
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrPaul Raff GmbH & Co. KG Pforzheim, Para-Klasse (Inkablock), 585er WG - Gehäuse und -Gliederarmband, mechanisches Handaufzugswerk, G...
Uhrenkette
Uhrenkette585er GG, 19,23 g, verschlungene flache Gliederkette, großer und kleiner Karabinerhaken, L. 25,5 cm
Damenring
Damenring333er GG, 2,49 g (ungest./gepr.), breite Ringschiene, runder Ringkopf, seitl. Dekor, mit gefasstem Granat, RG 57
Damenring
Damenring750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit dreireihig angeordneten kleinen Zuchtperlen, mit grauem Lüster, RG 51
Art Deco Damenring
Art Deco Damenringum 1910, 585er WG, 2,82 g, schmale Ringschiene, länglich durchbrochener Ringkopf im Stil der Zeit, im Zentrum 3 untersch. Altsch...
Damenring
Damenring585er GG, 1,8 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 10 kleinen Türkisen, 4 grauen kleinen Perlen und kleiner Diamantros...
Damenring
Damenring585er GG, 4,12 g, erhabener Ringkopf, mit 3 untersch. Koralleperlen, RG 55
Außergewöhnlicher Damenring
Außergewöhnlicher Damenring585er GG, 5,26 g, Ringschiene teilw. mit Perlschnurdekor, eckiger Ringkopf mit Perlschnurdekor, im Zentrum Lapislazuli-...
Damenring
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 1,66 g, schmale Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 2 Lapislazuli-Stücken und 3 Aventurin-Stück...
Damenring
DamenringSilber (ungest./gepr.), 2,8 g, schmale Ringschiene, länglicher Ringkopf mit untersch. zahlreichen Granaten besetzt, RG 54
Damenring
Damenring750er GG, 2,85 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit halbplastischem Dekor, schmaler Ringkopf mit Granat, RG 53
Art Deco Damenring
Art Deco Damenringum 1910, 18 kt. GG/Platin, 1,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, mit 3 kleinen Diamantrosen, RG 56
Damenring
Damenringum 1910, 585er GG, 2,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit aufgesetzten Blüten und tropfenförmigem Milchopal-Cabochon (seitl...
Brosche
Brosche333er GG, 5,28 g, längliche Form, mit halbmondförmigem Dekor und zentraler Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Biedermeier Kreuz
Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegtes Rechteck mit Blätterdekor und Ziselierung, im Zentrum kleine Zuchtperle, L. 7 cm, B. 3,8 cm
Biedermeier Kreuz
Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegte Ziselierung im Stil der Zeit, L. 6,3 cm
Kettenanhänger
Kettenanhängerwohl Spanien 19. Jh., 14 kt. GG (ungest./gepr.), 10,97 g, längliche durchbrochene Form, mit Gehänge, mit zahlreichen untersch. Grana...
Art Deco Stabbrosche
Art Deco Stabbroschewohl Frankreich um 1920, 585er GG (undeutl. gest./ gepr.), 6,97 g, längliche Form mit seitl. floraler Ziselierung, besetzt mit...
Brosche
Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,12 ct.), Nadel mit Sicherhe...
Brosche
Broscheum 1900, 585er GG/WG, 4,95 g, Stabform, mit 5 untersch. Perlen und 12 untersch. Diamanten, Rückseite mit floralem Dekor, Nadel mit Sicherhe...
Brosche
Brosche585er GG, 6,77 g, längliche ovale Form, mit 15 kleinen Zuchtperlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,3 cm
Brosche
BroscheEnde 19. Jh, 14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,03 g, längliche Form, mit zentralem Diamanten, in Kronenfassung, umgeben von schwarzer Emailierun...
Jugendstil Brosche
Jugendstil Broscheum 1910, 18 kt. GG, 4,2 g, längliche geschwungene Form, im Stil der Zeit, mit 8 untersch. kleinen Diamantrosen (1 Fehlstelle), 2...
Brosche
Brosche14 kt. GG (ungest./gepr.), 2,97 g, Halbmond, mit kleinen Saat- und Zuchtperlen im Verlauf, L. 2,5 cm
Brosche
BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, Gehänge mit kleiner Saatperle, L. 3,6 cm
Armreif
ArmreifMitte 19. Jh., 18 kt. GG, 32,96 g, mehrfach scharnierter Reif, im Verlauf, mit reicher floralen Ziselierung, breites Mittelteil, durchbroch...
Brosche
BroscheEnde 19. Jh.,14 kt. GG-Fassung (ungest./gepr.), rechteckige Form mit 4 kleinen Bekrönungen, gefasste Onyxplatte, mit eingelegter mehrfarbig...
Armreif
Armreifum 1920er Jahre, Doublè, ovaler klappbarer Reif, mit feinem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval)
Brosche
Brosche750er GG (ungest./gepr.), 7,68 g, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Kugeldekor und Drahtwicklung, im Zentrum eckiger Turmalin, umgeben ...
Brosche
Broscheum 1870, Schaumgold, eckige Form, mit reichem Dekor im Stil der Zeit, sternförmiges Zentrum mit zarter Emailierung und Saatperlen besetzt, ...
Brosche
Broscheum 1840, 14 kt. GG, (ungest./gepr.), 8,73 g, runde durchbrochene Form, mit reicher floraler Ziselierung, D. 4,5 cm
Jugendstil Brosche
Jugendstil Broscheum 1910, 585er GG (ungest./gepr.), 6,9 g, ovale Form im Stil der Zeit, im Zentrum ovale Amethyst-Kamee, mit geschnittenem Pharao...
Brosche
Brosche585er RG (ungest./gepr.), 3,94 g, Knotenform, teilw. ziselierter Dekor, L. 3,5 cm
Brosche
Brosche333er GG-Fassung, unregelmäßiges geschnittenes Korallestück, mit halbplastischer mythologischer Darstellung, umrandet mit Schlangen und kle...
Ohrhänger
Ohrhänger375er GG, 2,67 g, Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, D. 2 cm
Ohrclips
Ohrclips585er GG, 4,95 g, jew. eine gefasste Perle und 2 Diamanten, L. 1 cm
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 3,42 g, längliche Form im Verlauf, mit jew. einem kleinen Brillanten, L. 5,5 cm
-
156 Los(e)/Seite