156 Los(e)/Seite
Ohrhänger
Ohrhänger333er GG, 1,31 g, mit jew. 1 gefassten ovalen Blautopas, L. 2,2 cm (1 Brisur def.)
Ohrhänger
Ohrhänger585er GG, 7,91 g, längliche eckige Form, satinierte berfläche, mit jew. 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), L. 5 cm
Ohrhänger
Ohrhänger333er GG, mit jew. 1 kegelförmigem Bernsteinstück, L. 4,5 cm
Ohrhänger
Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe333er GG, 8,47 g, eckige Form, mit Liniendekor, 1,8 x 1,8 cm
Manschettenknöpfe
Damenring
Damenring585er GG, 6,67 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, besetzt mit 14 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), RG 62
Herrenring
Herrenring750er GG, 8,74 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit freier Gravurplatte und kleinem Rubin, RG 66
Damenring
Damenring585er WG, 6,66 g, breite Ringschiene, mit eigesetztem Brillant (0,01 ct. TW/si), RG 53
Damenring
Damenring585er GG, 2,79 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem Brillant (ca. 0,18 ct.), in Kronenfassung, RG 51
Damenring
Damenring585er WG, 6,74 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 15 untersch. Brillanten (zus. ca. 035 ct.), RG 53
Damenring
Damenring585er GG, 3,04 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 12 Diamanten besetzt, RG 51
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,39 g, breite Ringschiene im Verlauf, navetteförmiger Ringkopf, mit 24 untersch. Brillanten besetzt (zus. ca. 0,28 ct.), RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 3,99 g, schmale Ringschiene, runder blütenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Bernsteincabochon, RG 53
Damenring
Damenring333er GG, 3,51 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 56
Damenring
Damenring585er GG, 3,4 g, schmale Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, 3 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 56
Herrenring
Herrenring333er GG (ungest./gepr.), 4,55 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, mit Monogramm RG 68
Damering
Damering585er WG, 3,02 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,17 ct.), in Krappenfassung, RG 56
Damenring
Damenring585er GG, 3,77 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 52
Damenring
Damenring750er GG, 4,75 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), seitl. mattiert, RG 59
Damenring
Damenring
Damenring375er WG, 4,27 g, Ringkopf mit 12 eingelassenen Rubinen, RG 63
Damenring
Damenring333er GG, 3,62 g (ungest./gepr.), geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, RG 59
Damenring
Damenring333er GG, 0,88 g, schmale Ringschiene im verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit kleinem Diamantsplitter, RG 52
Damenring
Damenring585er GG, 4,81 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 54
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 2,37 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Amethyst, RG 54
Kette mit Anhänger
Ohrstecker
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, jew. kleine Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm
Damenring
Kettenanhänger
Kettenanhänger
Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 2 g, längliche durchbrochene Form, mit unregelm. Zuchtperle, L. 3 cm
Damenring
Damenring585er WG, 2,86 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Bergkristallen, RG 55
Damenring
Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55
Damenring
Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 5,66 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 55
Damenring
Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62
Damen-/ Mädchenring
Damen-/ Mädchenring333er GG, 1,16 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit geschliffenem Amethyst, RG 50
Damenring
Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56
Damenring
Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 0,76 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Diamant, RG 56
Damenring
Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 2,7 g, schmale Ringschiene, leicht geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 57
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 2,18 g, runde Form, mit Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 0,82 g, herzförmiger Anhänger, mit kleinen Smaragden besetzt, L. 1,9 cm
156 Los(e)/Seite