15 Los(e)/Seite
Tafelleuchter
Keglerin
Zinnstitze
ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm
Zinnkrug
ZinnkrugSchweden Ende 19. Jh., Deckel mit Münzemblem Oscar II., umlaufende Flechelgravur, H. 21 cm
Biedermeier - Zinnkrug
Kleines Standgefäß
Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitlicher Handhabe
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm
Zinnteller
Zinnteller19. Jh., asiatische Zinnschüssel mit typischen Motiven auf der Fahne, D. 28 cm
Biedermeier Zinnteller
Biedermeier Zinntellerauf d. Fahne monogrammiert u. datiert „A.D.Sch. 1848, 3 Marken-System, D. 22 cm
Antiker Zinnteller
Zinnteller
ZinntellerGravur auf der Fahne: „J.H.W.L.“, Meistermarke Theodor Krause/ Gotha um 1841, D. 21 cm
Zinnteller
ZinntellerGravur auf der Fahne: „F.M.Deuer 1852“, 3 Zinnmarken, D. 23 cm
Barock - Zinnteller
15 Los(e)/Seite