35 Los(e)/Seite
Paar Porzellanbilder
Paar Porzellanbilderhandbemalte chinesische Porzellanwandtafeln mit Gelehrten, 24,5 x 16,5 cm, gerahmt
Betender Buddha
Chinesische Vase
Sahnekännchen
Hockender Dämon
Hockender DämonChina, wohl Ming Dynastie 19 Jh., Jade, H. 17,5 cm
Palastlöwe
Schildkröte
SchildkröteChina, Symbol für Geduld, Ausdauer u. Weisheit, Metall, bronziert, L. 20 cm
Deckelvase
Kleine Tischvase
3 Teeschalen
Kleine Teeschale
Bronzevase
Fußschale
FußschaleAsien Anfang 20. Jh., Holz mit versilberter Montur, D. 9,5 cm
Tintenfass
TintenfassChina Anfang 20. Jh., Speckstein beschnitzt mit Vogeldekor, Br. 13,5 cm
Buddha auf Lotusthron
Buddha auf LotusthronBronzeguss in verlorener Form, H. 29 cm
Tscherkessen-Dolch
Tscherkessen-Dolchgeschmiedet mit bronziertem Griff, Samtscheide mit Beschlägen, L. 34 cm
Asiatischer Servierteller
Spanschachtel
SpanschachtelTibet, Anfang 20. Jh., Bambus/ Baumrinde, Pyramidenform, 25 x 25 x 27 cm
Bodenvase
BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 62cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.
Bodenvase
Bodenvase
BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 59cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.
Bodenvase
Chinesisches Seidenbild
Paar Wandtafeln
Tangkha
Tangkha
Tangkha
Tangkha
35 Los(e)/Seite