7 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle19. Jh., Mahagonie mit reichen blütenförmigen Perlmuttintarsien, Original Schlüssel, 32 x 23,5 x 11 cm
Biedermeier Schmuckdöschen
Biedermeier Schmuckdöschen19. Jh., in Truhenform, Holz mit Perlmutt belegt, innen mit Seide ausgeschlagen, Kugelfüße aus Bein, 9 x 5,5 x 4,5 cm
Truhenkästchen
Truhenkästchenum 1870, Birke poliert, Deckel mit Henkel, 17 x 8 x 5 cm
Jugendstilkasten
Jugendstilkastenum 1900, Metallapplikationen in Kleeblattform, Eiche, 17 x 12 x 10 cm, original Schloß, Schlüssel fehlt
Schmuckschatulle
Modelltruhe
Modelltruheum 1890, Eiche mit Original Metallbeschlägen, 23 x 14 x 14 cm, original Schloß, Schlüssel fehlt
7 Los(e)/Seite