Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1304 Los(e)
  • 1304 Los(e)

Los 422

Brosche

Los 423

Brosche

Los 424

Brosche

Brosche585er GG, 6,77 g, längliche ovale Form, mit 15 kleinen Zuchtperlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,3 cm

Los 425

Brosche

Los 427

Brosche

Brosche14 kt. GG (ungest./gepr.), 2,97 g, Halbmond, mit kleinen Saat- und Zuchtperlen im Verlauf, L. 2,5 cm

Los 428

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, Gehänge mit kleiner Saatperle, L. 3,6 cm

Los 430

Brosche

Los 431

Armreif

Los 432

Brosche

Los 433

Brosche

Los 434

Brosche

Broscheum 1840, 14 kt. GG, (ungest./gepr.), 8,73 g, runde durchbrochene Form, mit reicher floraler Ziselierung, D. 4,5 cm

Los 436

Brosche

Brosche585er RG (ungest./gepr.), 3,94 g, Knotenform, teilw. ziselierter Dekor, L. 3,5 cm

Los 437

Brosche

Los 438

Ohrhänger

Los 440

Ohrhänger

Ohrhänger585er GG, 3,42 g, längliche Form im Verlauf, mit jew. einem kleinen Brillanten, L. 5,5 cm

Los 441

Ohrhänger

Ohrhänger333er GG, 1,31 g, mit jew. 1 gefassten ovalen Blautopas, L. 2,2 cm (1 Brisur def.)

Los 442

Ohrhänger

Ohrhänger585er GG, 7,91 g, längliche eckige Form, satinierte berfläche, mit jew. 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), L. 5 cm

Los 443

Ohrhänger

Ohrhänger333er GG, mit jew. 1 kegelförmigem Bernsteinstück, L. 4,5 cm

Los 444

Ohrhänger

Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm

Manschettenknöpfe333er GG, 8,47 g, eckige Form, mit Liniendekor, 1,8 x 1,8 cm

Los 448

Damenring

Damenring585er GG, 6,67 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, besetzt mit 14 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), RG 62

Los 449

Herrenring

Herrenring750er GG, 8,74 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit freier Gravurplatte und kleinem Rubin, RG 66

Los 450

Damenring

Damenring585er WG, 6,66 g, breite Ringschiene, mit eigesetztem Brillant (0,01 ct. TW/si), RG 53

Los 451

Damenring

Damenring585er GG, 2,79 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem Brillant (ca. 0,18 ct.), in Kronenfassung, RG 51

Los 452

Damenring

Damenring585er WG, 6,74 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 15 untersch. Brillanten (zus. ca. 035 ct.), RG 53

Los 453

Damenring

Damenring585er GG, 3,04 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 12 Diamanten besetzt, RG 51

Los 454

Damenring

Los 455

Damenring

Damenring585er GG, 4,39 g, breite Ringschiene im Verlauf, navetteförmiger Ringkopf, mit 24 untersch. Brillanten besetzt (zus. ca. 0,28 ct.), RG 58

Los 456

Damenring

Damenring585er GG, 3,99 g, schmale Ringschiene, runder blütenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Bernsteincabochon, RG 53

Los 457

Damenring

Damenring333er GG, 3,51 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 56

Los 458

Damenring

Damenring585er GG, 3,4 g, schmale Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, 3 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 56

Los 459

Herrenring

Herrenring333er GG (ungest./gepr.), 4,55 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, mit Monogramm RG 68

Los 460

Damering

Damering585er WG, 3,02 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,17 ct.), in Krappenfassung, RG 56

Los 461

Damenring

Damenring585er GG, 3,77 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 52

Los 462

Damenring

Damenring750er GG, 4,75 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), seitl. mattiert, RG 59

Los 463

Damenring

Los 464

Damenring

Damenring375er WG, 4,27 g, Ringkopf mit 12 eingelassenen Rubinen, RG 63

Los 465

Damenring

Damenring333er GG, 3,62 g (ungest./gepr.), geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, RG 59

Los 466

Damenring

Damenring333er GG, 0,88 g, schmale Ringschiene im verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit kleinem Diamantsplitter, RG 52

Los 467

Damenring

Damenring585er GG, 4,81 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 54

Los 468

Damenring

Los 469

Damenring

Los 470

Damenring

Los 471

Damenring

Damenring333er GG, 2,37 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Amethyst, RG 54

Los 472

Kette

KetteZuchtperlen und Koralleperlen im Wechsel, einzeln geknotet, 585er GG-Schließe, L. 72 cm

Los 473

Kette

Ketteunregelm. Zuchtperlen, einzeln geknotet, 585er GG/WG-Hakenschließe, L. 44,5 cm

Los 474

Kette

Ketteunregelm. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 42,5 cm

Los 475

Kette

KetteZuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 84 cm

Los 477

Kette

Kettekleine Saatperlen, 585er GG-Karabinerverschluß, L. 46 cm

Los 478

Ohrstecker

Los 479

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, jew. kleine Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm

Los 480

Damenring

  • 1304 Los(e)