Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (37)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (37)
37 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 37 Los(e)

Hummelfigur "Auf Wiedersehen", am Boden gemarkt, wohl um 1920, H. 12 cm Aufrufpreis: 75 EUR ...[more]

Mokkaservice um 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]

Jugendstilvase um 1900, Fayence, mehrfarbig glasiert , Kraqueleeoptik, 2 Henkel, H. 25 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]

Porzellanfigur "Zwei Tauben auf Ast", Porzellanmanufaktur Beswick England, farbig staffiert, 20 x 16 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Vorratstopf braun glasierte Keramik, 2 angesetzte Henkel, H. 28 cm Aufrufpreis: 35 EUR ...[more]

Kuchenform 19. Jh., braun glasierter Scherben, H. 12 cm, D. 25 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]

Steintopf braun glasierter Scherben, H. 17 cm, D. 15 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]

6 Speiseteller um 1910, Porzellanfabrik Rörstrand/Schweden, umlaufender Dekorband, D. 25 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Wandfliese Spanien 20. Jh., polychrome Unterglasurmalerei mit maritimen Motiv Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]

Wandfliese um 1800, blauer Unterglasurdekor, mit Darstellung eines Paradiesvogels, 15 x 15 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]

Obstschale Frankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit, D. 39,5 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]

Bierkrug wohl Mettlach um 1910, beige glasierte Fayence mit umlaufendem plastischen Dekor, Zinndeckel, H. 19 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]

Bierhumpen Steinzeug mit grauer Salzglasur und geprägten blauen Darstellungen, Zinndeckel, Eichmaß 1/2 L., H. 17cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

  • 37 Los(e)