91 Los(e)/Seite
Medaille"Winterschlacht im Osten 1941/42"
Opening price: EUR
Minensucher Kriegsabzeichen II. WK., Minensucher Kriegsabzeichen, wohl Sammlerreplik Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
KoppelschloßII. WK, SS Mannschaften, auf Lederrest gestempelt Schneider Lüdenscheid 1940Aufrufpreis:
KoppelschloßII. WK, SS Mannschaften, auf Lederrest gestempelt Schneider Lüdenscheid 1940Aufrufpreis: 80 EUR
Eisernes KreuzII. WK, I. Klasse, Herst. Bez. "M5" Aufrufpreis: 100 EUR
Eisernes KreuzII. WK, Eisernes Kreuz II. KlasseAufrufpreis: 10 EUR
Eisernes KreuzI. WK, Eisernes Kreuz II. KlasseAufrufpreis: 10 EUR
MedailleKriegserinnerungsmedaille 1915/ 18, Bulgarien, am Band
Perkussionspistolewohl deutsch um 1860, Nußbaumschäftung am Knauf gebrochen, Lauf u. Schloß stark
Opening price: EUR
Steinschloßpistole Mitte 19. Jh., Nußbaumschäftung, ziselierte Schloßplatte u. Messingbeschläge, L. 38 cm Aufrufpreis: 280 EUR ...[more]
Opening price: EUR
MarinepistoleEngland um 1860, Percussion, Nußbaumschäftung mit Messingmontur, ziselierte Schloßplatte, L. 48 cmAufrufpreis: 180 EUR
YataganRussland um 1800, Jagdschwert, handgeschmiedete Rückenklinge mit Eisenschnitt, getriebene
Opening price: EUR
Opening price: EUR
LuftwaffenoffiziersdolchIII. Reich, Sammlerreplik
Aushilfs - SeitengewehrGrabendolch, deutsch um 1916, Hersteller DEMAG Duisburg, mit Scheide, Drücker
Aushilfs - SeitengewehrGrabendolch, deutsch um 1916, Hersteller DEMAG Duisburg, mit Scheide, Drücker fehlt, L. 26 cmAufrufpreis: 20 EUR
Pulverhornum 1800, gedrücktes Horn, ziselierte Zinngarnitur, Füllstutzen mit Holzschraube, L. 11,
Pulverhornum 1800, gedrücktes Horn, ziselierte Zinngarnitur, Füllstutzen mit Holzschraube, L. 11,5cm
Opening price: EUR
Osmanischer Dolch Ende 19. Jh., handgeschmiedete Klinge, Scheide mit Messingblech besetzt, Griff ersetzt, L. 22 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wandplatte Adolf Hitler, Reliefbild im Profil, Metall bronziert auf Eichenplatte montiert, 33 x 23 cm Aufrufpreis: 250 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wandplatte Herrmann Göring, Reliefbild im Profil, Metall bronziert auf Eichenplatte montiert, 33 x 23 cm Aufrufpreis: 250 EUR ...[more]
H.A. Eckert u. H.M. Monten"Großherzogthum Mecklenburg Schwerin - Leichtes Infanterie Bataillon,
Reservistenbild1912, 2. Komp. Hannoverschen Infanterie-Regiment No. 77 Celle, Stoff bestickt mit
Reservistenbild1912, 2. Komp. Hannoverschen Infanterie-Regiment No. 77 Celle, Stoff bestickt mit Original Foto, ger., 46 x 35 cm
ReservistenbildPreussen 1901-04, Ulan - Regiment Nr. 1, aufwendige Handarbeit, ger. 53 x 40 cm
KaiserbildWilhelm II. nach einem Gemälde von E.Bieber, Farbdruck, 33,5 x 24,5 cm, gerahmt
Polizei DegenIII. Reich für Führer, einschneidige Rückenklinge, Herst. Robert Klaas Solingen,
Polizei DegenIII. Reich, Bodenfund, Polizeiadler, Drahtwicklung u. Scheide fehlen, L. 97 cm
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Sportarmbrustum 1850, schwerer eiserner Bogen mit geflochtener Hanfsehne, Bolzenauflage aus Bein,
91 Los(e)/Seite