160 Los(e)/Seite
Tafelaufsatzum 1860, Weißporzellan mit reichem Blumenbouquett im Spiegel und Golddekor, durchbrochene Fahne, 28 x 36 cm
1 Paar BeilagenschälchenEnde 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem
BlumentellerKönigliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), Zeptermarke, Weißporzellan mit hangemaltem Blumendekor, D. 24 cm
OsterschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/Altwasser, Weißporzellan mit vergoldetem Reliefdekor,
Blumenübertopf um 1910, beige glasierte Keramik, mit polychromen Unterglasurdekor, D. 18,5 cm, H.
Blumenübertopf um 1910, beige glasierte Keramik, mit polychromen Unterglasurdekor, D. 18,5 cm, H. 15,5 cm ...[more]
PorzellanfigurPaar spielende Fohlen, Porzellanfabrik Royal Dux/ Czecheslowakia, Weißporzellan farbig
PorzellanfigurPaar spielende Fohlen, Porzellanfabrik Royal Dux/ Czecheslowakia, Weißporzellan farbig staffiert, H. 15 cm
Biedermeier Kakaotasseum 1860, handgemaltes Blumenbouquett auf blauem Fond, Fahne mit Schriftzug "
Biedermeier Kakaotasseum 1860, handgemaltes Blumenbouquett auf blauem Fond, Fahne mit Schriftzug "Marie", H. 10 cm
Porzellanvase Ende 19. Jh., Trompetenform, Weißporzellan mit handgemalter Kartusche, Darstellung
Deckel TerrinePorzellanmanufaktur Meißen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmuster-Dekor, 15,
Deckel TerrinePorzellanmanufaktur Meißen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmuster-Dekor, 15,5 cm
ServierschüsselPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, Form
ServierschüsselPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, Form Neuer Ausschnitt, 22,5 x 22,5 cm, H. 10 cm
VorlegeschalePorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 22,5 x 15
VorlegeschalePorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 22,5 x 15 cm im Oval
PostenPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 1 Speiseteller,
GewürznäpfePorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, zweiteiliger Gewürznapf mit Handhabe, L. 9 cm
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, D. 24 cm
6 SuppentellerPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, D. 23 cm
SaucierePorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 2 seitliche
SaucierePorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 2 seitliche Handhaben, L. 26 cm
TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, durchbrochener Korbrand auf Fuß, D. 20 cm
2 ServierschalenPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 24 x
2 ServierschalenPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, 24 x 24 cm, H. 4,5 cm, 1 x mit Randchip
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, minimaler
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, minimaler Chip, L. 22 cm
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, an d. Laffe
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, an d. Laffe gechipt, L. 22,5 cm
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meißen 19. Jh., Weißporzellan, mit Zwiebelmuster-Dekor, L. 22 cm
Gänseliesel 20. Jh., Porzellanfabrik Wagner & Apel/Lippelsdorf, Weißporzellan farbig staffiert, H.
Gänseliesel 20. Jh., Porzellanfabrik Wagner & Apel/Lippelsdorf, Weißporzellan farbig staffiert, H. 21 cm ...[more]
8 Grätenschalen19. Jh., reliefiertes Weißporzellan mit handgemaltem Fischdekor u. Randvergoldung, L.
8 Grätenschalen19. Jh., reliefiertes Weißporzellan mit handgemaltem Fischdekor u. Randvergoldung, L. 16 cm
Großer SchüsseltellerKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh., Weißporzellan mit ungewöhnlichem
Großer SchüsseltellerKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh., Weißporzellan mit ungewöhnlichem Blumendekor, D. 30 cm
10 Kuchenteller 1930er Jahre, Porzellanmanufaktur Krister/ Waldenburg, Weißporzellan mit handgemaltem Dekor "Koralle", D. 19 cm ...[more]
BlattschalePorzellanmanufaktur Carl Hans Tuppack um 1910, Weißporzellan in Blattform mir stilisierter Blüte als Handhabe u. Golddekor, L. 23 cm
Saftkanneum 1910, Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser, Weißporzellan mit handgemaltem Dekor,
Kaffeeservice Weißporzellan, rosefarben überfangen, mit reicher Goldbemalung, mit Darstellungen nach
Amphorendeckelvase Elfenbeinporzellan, gemarkt Empire England, mit reicher Goldstaffage, mit
Amphorendeckelvase Elfenbeinporzellan, gemarkt Empire England, mit reicher Goldstaffage, mit gedruckter Figurendarstellung, H. 36 cm ...[more]
BeilagenschälchenPorzellanmanufaktur Meissen, oval, handgemalter Weinlaubdekor, 15 x 12 cm
Kerzenleuchter/ Fußteil eines TafelaufsatzesPorzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Weinlaubdekor,
Kerzenleuchter/ Fußteil eines TafelaufsatzesPorzellanmanufaktur Meissen, handgemalter Weinlaubdekor, H. 11 cm
Kaffeeservice Porzellanfabrik L. Hutschenreuther/ Selb Kunstabteilung (Marke 1938 - 1955), ein
Kaffee-/ Teeservice um 1930er Jahre, Weißporzellan mit z.T. handgemaltem Dekor, für 4 Personen
Kaffee-/ Teeservice um 1930er Jahre, Weißporzellan mit z.T. handgemaltem Dekor, für 4 Personen ...[more]
Stollenplatte 19. Jh., Porzellanmanufaktur Villeroy & Boch/ Dresden (mit Pressmarke), glasiertes
Galoppierendes Pferdepaar Porzellanmanufaktur Carl Scheidig Gräfenthal Thüringen, Weißporzellan
Galoppierendes Pferdepaar Porzellanmanufaktur Carl Scheidig Gräfenthal Thüringen, Weißporzellan farbig gefasst, H. 14 cm, L. 17 cm ...[more]
MoccatassePorzellanmanufaktur Carl Robert Tielsch/ Altwasser, goldfarbener Blumendekor, mit handbemaltem grünen Tupfenrand
Mokkatasse um 1920er Jahre, unbek. Porzallanmanufaktur, Weißporzellan, mit Schablonendruck und
Mokkatasse um 1920er Jahre, unbek. Porzallanmanufaktur, Weißporzellan, mit Schablonendruck und Goldrand ...[more]
Mokkatasse Porzellanmanufaktur C.M. Hutschenreuther/Hohenberg, Weißporzellan, mit Veilchendekor
Mokkatasse Porzellanmanufaktur C.M. Hutschenreuther/Hohenberg, Weißporzellan, mit Veilchendekor und Goldrand ...[more]
Tafelaufsatz Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, Marke ab
Obstschale Schlesien um 1840,Weißporzellan mit Goldstaffage, durchbrochen gearbeitet, mit Weinlaubdekor, L. 31,5 cm ...[more]
Cabarett Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM) um 1890, zweifach unterteilt, mit Handhabe,
Paar Sammeltassen Porzellanmanfabrik Werbilki Dmitrov Werk/ Rußland, Weißporzellan handgemalter
Paar Sammeltassen Porzellanmanfabrik Werbilki Dmitrov Werk/ Rußland, Weißporzellan handgemalter grüner Fond u. Goldstaffage ...[more]
Art Deco Vaseum 1920, Porzellanmanufaktur Reinhold Schlegelmilch/ Tillowitz, Weißporzellan, rot
Art Deco Vaseum 1920, Porzellanmanufaktur Reinhold Schlegelmilch/ Tillowitz, Weißporzellan, rot gefasst, H. 17 cm, D. 12,5 cm
Keksdose Porzellanmanufaktur Eschenbach Bavaria, Weißporzellan mit Rosendekor, rot und gold gefasst,
Mokkatasse unbek. Porzellanmarke, Weißporzellan mit Goldrand und Kölner Wappen ...[more]
Beilagenschüssel um 1890, Porzellanmanufaktur Meissen, Royal X-Form mit reichem Weinlaubrelief und
Beilagenschüssel um 1890, Porzellanmanufaktur Meissen, Royal X-Form mit reichem Weinlaubrelief und zartem Golddekor, H. 9 cm, D. 26,5 cm ...[more]
Kleine Vorlegeplatte um 1890, Porzellanmanufaktur Meissen, Royal X-Form mit reichem Weinlaubrelief
160 Los(e)/Seite