- Afrikana (5)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (5)
- Bestecke (63)
- Briefmarken (65)
- Bronze/Messing/Kupfer (41)
- Bücher (24)
- Dokumente (8)
- Figürliches (12)
- Glas/Kristall (103)
- Holz (2)
- Jagd (14)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (218)
- Militaria (50)
- Möbel (19)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (163)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (56)
- Porzellan (111)
- Puppen (7)
- Rahmen (2)
- Reklame (1)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (192)
- Silber/Plated (85)
- Sonstiges (32)
- Spielzeug (15)
- Studentika (1)
- Technik (28)
- Textilien (7)
- Uhren (10)
- Volkskunst (3)
- Werbung (8)
- Zinn (15)
1445 Los(e)/Seite
Damenring 585er GG, 2,6 g, schlangenförmiger Ringkopf, mit einem tropfenförmigen geschliffenen
Damenring 585er GG, 2,6 g, schlangenförmiger Ringkopf, mit einem tropfenförmigen geschliffenen Smaragd und 4 Diamantsplittern, RG 57 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,5 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rubin (ca. 0,25 ct.)
Damenring 333er GG, 1,5 g, mit einem Smaragdcabochon und 2 kleinen Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,5 g, erhabener geschlossener Ringkopf, mit einem geschliffenen Citrin im
Damenring 585er GG, 6,5 g, erhabener geschlossener Ringkopf, mit einem geschliffenen Citrin im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring 750er WG, 8,1 g, geteilte Ringschiene, mit einem eckigen geschliffenen Brillanten, in
Damenring 750er WG, 8,1 g, geteilte Ringschiene, mit einem eckigen geschliffenen Brillanten, in Zargenfassung, RG 60 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, Ringkopf in Form eines Knotens, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 7g, erhabener Ringkopf, mit blütenförmigem Dekor, mit einem runden fecettiert
Damenring 585er GG, 7g, erhabener Ringkopf, mit blütenförmigem Dekor, mit einem runden fecettiert geschliffenen Amethyst, RG 57 ...[more]
Herrenring 750er GG, 9,7 g, mit einer ovalen Lapislazuli-Platte, RG 62 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,3 g, großer blütenförmiger Ringkopf, mit 17 untersch. geschliffenen Granaten
Damenring333er GG, 4,3 g, großer blütenförmiger Ringkopf, mit 17 untersch. geschliffenen Granaten besetzt, in Krappen gefasst, RG 53
Damenring 585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 5 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct.), RG 57
Damenring 585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 5 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 1,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG
Damenring 585er GG, 1,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,6 g, gekehlte Ringschiene, mit einem Brillanten ( ca. 0,035 ct.), RG 63
Damenring 585er GG, 2,6 g, gekehlte Ringschiene, mit einem Brillanten ( ca. 0,035 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,9 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 2 kleinen Brillanten (ca. 0,
Damenring 333er GG, 1,9 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 2 kleinen Brillanten (ca. 0,025 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen rechteckigen Amethyst, umgeben
Kette große runde Lapislazuli-Kugeln, einzeln geknotet, mit 585er GG-Schließe, L. 45 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 2,5 g, mit jew. einem großen geschliffenen Bergkristall, Flügelschraube als
Ohrstecker333er GG, 2,5 g, mit jew. einem großen geschliffenen Bergkristall, Flügelschraube als Verschluß
Medaillon 333er GG, 6,4 g, ovale Form, ziselierte Oberflächen, mit 2 Bildeinlagen, 1,9 x 2,5 cm im
Medaillon 333er GG, 6,4 g, ovale Form, ziselierte Oberflächen, mit 2 Bildeinlagen, 1,9 x 2,5 cm im Oval, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,5 g, mit einem tropfenförmigen blauen Tansanit, L. 1,3 cm
Kettenanhänger 585er GG, 4,7 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem zentralen geschliffenen Aquastein, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 1,4 g, mit jew. einem facettiert geschliffenen Tansanit in Krappenfassung,
Ohrstecker585er GG, 1,4 g, mit jew. einem facettiert geschliffenen Tansanit in Krappenfassung, Flügelschraube als Verschluß
Kettenanhänger 333er GG, durchbrochen gearbeitet, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, L. 3,5
Kettenanhänger 333er GG, durchbrochen gearbeitet, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger375er WG, 2,4 g, in Form eines Kreuzes, besetzt mit 6 Peridots und 5 kleinen Diamanten, L. 3 cm
Kettenanhänger 585er GG, 3 g, sechseckige Form, mit 43 Brillanten und 30 Diamantbaguettes (ges.
Kettenanhänger585er GG, 3 g, sechseckige Form, mit 43 Brillanten und 30 Diamantbaguettes (ges. ca. 0,52 ct.), Clipöse, L. 2 cm
Kettenanhänger 585er GG, 5,7 g, blütenförmigbesetzt mit 7 ovalen geschliffenen Aquamarinen und 5
Ohrstecker585er WG, 1,2 g, facettierte Fassung, mit jew. einem geschliffenen Bergkristall, Flügelschraube als Verschluß
Ohrhänger 585er GG, 2,75 g, jew. ein oval geschliffener Granat, umgeben vom 10 eckigen geschliffenen
Ohrhänger585er GG, 2,75 g, jew. ein oval geschliffener Granat, umgeben vom 10 eckigen geschliffenen Granaten, Klappverschluß, L. 1,5 cm
Ohrhänger925er Silber vergoldet, 2,9 g, mit jew. einem runden geschliffenen Rubin, mit Schraubverschluß
Kette 333er GG, 6,5 g, flache Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 60 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 2 g, mit einem geschliffenen Zirkon, L. 40 cm ...[more]
Kette585er GG, 2,6 g, zweisträngig gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette 10 kt. GG, 1,5 g, feine Gliederkette, mit einem herzförmigen Anhänger, Ges.-L. 43,5 cm
Kette 10 kt. GG, 1,5 g, feine Gliederkette, mit einem herzförmigen Anhänger, Ges.-L. 43,5 cm ...[more]
Kette 333er GG, 6,7 g, flache Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette 585er GG, 23,9 g, flache große Kettenglieder, mit sehr großem Karabinerverschluß, L. 43 cm
Kette 585er GG, 23,9 g, flache große Kettenglieder, mit sehr großem Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 1,7 g, mir einer Zuchtperle als Anhänger, Karabinerverschluß, L. 47 cm
Kette mit Anhänger 333er GG, 1,7 g, mir einer Zuchtperle als Anhänger, Karabinerverschluß, L. 47 cm ...[more]
Damenring 750er WG, 4,1 g, mit einer zentralen Zuchtperle und 8 Brillanten (ges. ca. 0,08 ct.), RG
Damenring 750er WG, 4,1 g, mit einer zentralen Zuchtperle und 8 Brillanten (ges. ca. 0,08 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er WG, 5,7 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mit 2 Zuchtperlen, umgeben von jew. 8
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf, mit 2 gefassten Zuchtperlen, mit roséfarbenem
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf, mit 2 gefassten Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,7 g, erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle, mit einem kleinen
Damenring 585er GG, 3,7 g, erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle, mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 4,1 g, Ringschiene mit einer unregelmäßigen weißen Zuchtperle und 2 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 54
Damenring 585er GG, 3,8 g, geschwungener strukturierter Ringkopf, mit einer zentralen Perle und 2
Damenring 585er GG, 2,4 g, geteilte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Rubinen, in
Damenring 585er GG, 2,4 g, geteilte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Rubinen, in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Brosche 585er GG, 7,2 g, geschwungene Form, mit einer zentralen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4 x 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 7,7 g, geometrische Form, mit einer zentralen Perle, L. 4 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 4,8 g, in Form von Blättern, teilweise ziselierte Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5 x 2,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 4,2 g, herzförmig, mit jew. einem Perlmuttstück, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker333er GG, 4,2 g, herzförmig, mit jew. einem Perlmuttstück, Flügelschraube als Verschluß
Collier unregelmäßige Zuchtperlen, mit weißem Lüster, einzeln auf Seide geknotet, 585er GG-Hakenverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, zweireihig angeordnet,
Ketteunregelmäßige Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, zweireihig angeordnet, 925er Silber-Steckverschluß, L. 42 cm
Ketteunregelmäßige Zuchtperlen mit beigem Lüster, einzeln geknotet, mit 835er Silber-Hakenverschluß, L. 46 cm
Armband 585er GG/RG, 43,2 g, sehr breites fünfsträngiges Armband, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 18,5 cm ...[more]
Wendearmband 750er GG/WG, 20,3 g, unregelmäßige Kettenglieder im Wechsel, jew. eine Seite in GG oder
Armband 585er GG, 46,9 g, massive Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm
Armband585er GG, 46,9 g, massive Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 333er GG, 3,9 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband 585er GG, 55,4 g, sehr massive verschlungene Kettenglieder, teilweise mit ziselierter
Armband 333er GG, 16 g, flache ovale Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 22 cm
Armband 333er GG, 16 g, flache ovale Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 22 cm ...[more]
Damenring 333er GG, 7 g, geschwungener Eichenblattdekor, mit 2 Grandeln besetzt, sehr schöne
Damenring 333er GG, 7 g, geschwungener Eichenblattdekor, mit 2 Grandeln besetzt, sehr schöne Handarbeit, RG 57 ...[more]
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Damenring 585er GG, 10,2 g, erhöhter blütenförmiger Ringkopf, mit einem großen runden Türkis-
1445 Los(e)/Seite