8 Los(e)/Seite
Paar Sake-FläschchenJapan um 1920er Jahre, grau glasierte Keramik mit Blau- u. Rotmalerei, Kürbisflaschenform, H. 10 cm
Schmuckschatulle orientalische filigrane Handarbeit, mit eingelegten Halbedelsteinen (Karneol,
Schmuckschatulleorientalische filigrane Handarbeit, mit eingelegten Halbedelsteinen (Karneol, Tigerauge, Jaspis u. a.), 15 x 10 x 4,5 cm
Umhängetasche Indien Anfang des 20. Jh., Messing/ Kupfer getrieben, ziselierter Bügelverschluß, an
UmhängetascheIndien Anfang des 20. Jh., Messing/ Kupfer getrieben, ziselierter Bügelverschluß, an Kette, 6 x 6,5 cm
Paar Wayang Figuren Indonesien Anfang des 20. Jh., Leder, von Hand perforiert und bemalt, 1 Figur
Paar Wayang FigurenIndonesien Anfang des 20. Jh., Leder, von Hand perforiert und bemalt, 1 Figur mit beweglichem Kiefer, 42 u. 38 cm
Vase Messingkorpus, polychrome, florale Cloisonnétechnik auf schwarzem Grund, Balusterform, H. 23,
Vase Messingkorpus, polychrome, florale Cloisonnétechnik auf schwarzem Grund, Balusterform, H. 23,5 cm ...[more]
Posten chinesische Deckchen 5 Stück, auf Seide von Hand gestickte/Fadenmalerei, chin. Motive,
3 Bisquitporzellanfiguren Japan um 1900, Bisquitporzellan farbig gefaßt, Spielfiguren, Geisha, Bauer
3 Bisquitporzellanfiguren Japan um 1900, Bisquitporzellan farbig gefaßt, Spielfiguren, Geisha, Bauer u. Gelehrter, H. 10-11 cm ...[more]
Schatulle Indonesien um 1910, umlaufend geschnitzt mit Blumenranken, Deckel zusätzlich mit 2
8 Los(e)/Seite