19 Los(e)/Seite
Kleine Blau-Lüster-Vase Holland, um 1910, Keramik, Herst. St. Lukas Utrecht, blau irisierend glasiert, H. 10 cm ...[more]
Bierseidel 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur, reliefierter kobaltblauer Dekor
Enghalskrug Westerwälder Keramik um 1890, gemarkt, Pressmarke vor 1896 (Gerz I, Simon Peter,
Doppelhenkelflasche Westerwälder Keramik um 1900, Salzglasur, mit blauem, leicht reliefartigem Dekor
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm ...[more]
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, Haarriß, D. 27,5 cm ...[more]
Langhaardackel Keramikfigur, Manufaktur Karl Ens Volksstedt, um 1920, polychrome Unterglasurmalerei,
Langhaardackel Keramikfigur, Manufaktur Karl Ens Volksstedt, um 1920, polychrome Unterglasurmalerei, H. 22 cm, unbesch. ...[more]
FayenceplatteUtzschneider & Co, Sarreguemines um 1900, weiß glasierte Fayenceplatte mit handgemaltem Unterglasur Blütendekor, D. 32 cm
10 Teller um 1900, Manufaktur BFK (Boch Frères Keramik / La Louvière Belgien), beiger Scherben,
Entenpaar um 1930er Jahre, Keramik mit beigefarbener Krakeleeglasur, auf viereckigem Sockel, 27,5
Entenpaar um 1930er Jahre, Keramik mit beigefarbener Krakeleeglasur, auf viereckigem Sockel, 27,5 x 12,5 x 20 cm ...[more]
Martin Möhwald (Halle 1954 -, deutscher Keramiker, Lehre bei Hedwig Bollhagen, Gehilfe seiner Mutter
19 Los(e)/Seite