23 Los(e)/Seite
Dessertgabeln um 1900, Metall mit Perlmuttgriff, 5 Stck. ...[more]
7 SpeiselöffelSchweden vor 1900, 830er Silber, über 400 g, barockisierender Dekor, diverse Meistermarken
6 Mokkalöffelum 1880, typischer halbplastischer Gründerzeitdekor, versilbert, L. 10,5 cm
11 TeelöffelSchweden, 830er Silber, 85 g, Meisterzeichen Norge, mit floralem Dekor
6 TeelöffelSchweden 1881, 830er Silber, ca. 120 g, typischer Gründerzeitdekor
4 VorlegegabelnAlpacca, barockisierender Dekor, L. 9 cm
Schöpfkelleum 1910, verzinnte Laffe mit Messinggriff, L. 40 cm
Posten Besteckteile dabei 218 g 830er Silber, 2 Löffel, 2 Gabeln, 2 Messerbänkchen, Pastetenzange
Posten Besteckteiledabei 218 g 830er Silber, 2 Löffel, 2 Gabeln, 2 Messerbänkchen, Pastetenzange
Paar Jugendstil Teelöffeldeutsch, 800er Silber, 48 g, mit halbplastischem Jugendstildekor, monogr. "AS", Juweliermarke Schomaker/ Schwerin i. M.
5 Teelöffel Schweden, 830er Silber, 47 g, mit Meistermarke, Laffe mit durchbrochenem nordischen
5 TeelöffelSchweden, 830er Silber, 47 g, mit Meistermarke, Laffe mit durchbrochenem nordischen Dekor
5 Jugendstil Teelöffel deutsch, 800er Silber, 100 g, ziselierter Maiglöckchendekor, rückseitig
5 Jugendstil Teelöffeldeutsch, 800er Silber, 100 g, ziselierter Maiglöckchendekor, rückseitig graviert Carl Tönnies 9.10.(18)96
GebäckzangeSchweden 1956, 830er Silber, 47 g, mit gesägtem plastischen Blütendekor
Jugendstil-Dessert-Besteck um 1910, Herst. WMF, Mod. 2000, versilbert, 5 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel sowie 1 Heber ...[more]
Posten Besteckteileversilbert, diverse, 12 Stück
3 WappenlöffelDeutschland, 800er Silber, 29,8 g
Fischbesteck für 5 Personen, versilbert ...[more]
Speisebesteckfür 6 Personen komplett (24 Teile), versilbert
Kuchengabeln/ Kaffeelöffel Manufaktur Robbe & Berking/ Flensburg, Ostfriesenmuster, 6 Kuchengabeln
6 Jugendstil Teelöffel um 1900, gekauft bei Adolf Kohlhagen/ Schwerin i.M., Königsstraße 60 (Original Etui) ...[more]
Bowlekelle um 1890, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen, versilbert, mit vergoldeter
Speisebesteck für 12 Personen, Herst. Krupp-Berndorf, versilbert, 36 Teile ...[more]
Reisebesteck um 1920er Jahre, Lederetui mit Glasbecher, klappbarer Gabel, Messer und Löffel, sowie
23 Los(e)/Seite