13 Los(e)/Seite
Jugendstil Deckenlampe Petroleum - Deckenlampe, Messingkorpus im Stil der Zeit, Milchglaskuppel,
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser,
Gründerzeit - Petroleumlampe um 1885, höhenverstellbar, Petroleumlampe mit intaktem Behälter, Kolben
Petroleumlampeum 1895, Metallfuß mit typischem Gründerzeitdekor, H. 52 cm
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34
Tischlampeversilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34 cm
Art-Dèco-Tischlampe Frankreich, um 1920, rotgold gefasster Metallschirm, indirekte Beleuchtung
Art-Dèco-Tischlampe Frankreich, um 1920, rotgold gefasster Metallschirm, indirekte Beleuchtung nach oben, elektrifiziert, H. 24 cm
Petroleum Lampe Gründerzeit um 1890, bronzierter Weißmetallfuß mit Fayenceeinsatz, H 51 cm ...[more]
Jugendstil-Petroleumlampe um 1910, Bronzefuß mit Marmorplatte, rosefarbener Glas-Ölbehälter mit
Galgenlampe um 1900, massiver Messingfuß mit Milchglasschirm, höhenverstellbar, fkt.-tüchtig, H. 57 cm ...[more]
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite