21 Los(e)/Seite
Album Tauschalbum Doubletten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt ...[more]
Sammlung DDR 1967 - 1971, Ausgabetagstempel auf Abschnitt, Mi. 1258- Mi. 1730 komplett, normal
SammlungDDR 1967 - 1971, Ausgabetagstempel auf Abschnitt, Mi. 1258- Mi. 1730 komplett, normal gestempelt Mi. 1731 - Mi. 3000 nicht vollständig
SammlungDDR 1962 - 1971, Mi. 900 - Mi. 1730 postfrisch
Sammlung Bund 1970 - 79, postfrisch, nicht komplett, im Falzlosalbum ...[more]
SammlungBund 1991-1996, postfrisch, komplett, im Falzlosalbum
Briefmarkenalbum1947 selbst gestaltet, Deutsches Reich, Besatzungsausgaben, gefalzt
SchaubeckalbumGanze Welt, gefalzt
BriefmarkenalbumMotive, ganze Welt
Album Preussen, 26 Werte gestempelt ...[more]
Kleines BriefmarkenalbumDeutsches Reich, Besatzungszonen, frühe DDR, Österreich
Posten Briefe7 Stück, 3 x Rußland, 4 x ganze Welt
Posten Briefe Deutsches Reich, Ganze Welt, ab ca. 1895, Mehrzahl 1920er/ 30er Jahre, 35 Stück
Posten BriefeDeutsches Reich, Ganze Welt, ab ca. 1895, Mehrzahl 1920er/ 30er Jahre, 35 Stück
Posten BriefeDDR/ SBZ ab ca. 1946 - 1960, 42 Stck.
Posten Briefmarken umfangreicher Posten Briefmarken auf Briefabschnitten, Ganze Welt ab ca. 1900,
Posten Briefmarkenumfangreicher Posten Briefmarken auf Briefabschnitten, Ganze Welt ab ca. 1900, ungeprüft
Deutsche Post in China Ansichtskarte aus Japan, gelaufen Peking nach Kiel Mi 29, Februar 1913
Deutsche Post in ChinaAnsichtskarte aus Japan, gelaufen Peking nach Kiel Mi 29, Februar 1913
Kolonialpost Kiautschou Ansichtskarte mit Deutschen Marinesoldaten auf einem Felsen, gelaufen
Deutsche Post in ChinaAnsichtskarte Peking, gelaufen Peking nach Kiel Mi 29, März 1913
Kolonialpost KiautschouAnsichtskarte Großer Hafen Tsingtau, gelaufen Tsinngtau/ China nach Peking, Mi 29, Dezember 1912
Posten Ganzsachen Briefe, Briefabschnitte u. Karten, ca. 100 Stück, vorwiegend DDR, einige BRD
Posten GanzsachenBriefe, Briefabschnitte u. Karten, ca. 100 Stück, vorwiegend DDR, einige BRD
Posten Briefmarken lose in Tüten und auf Steckkarten, ganze Welt, vorwiegend vor 1945, ungepr.
Posten Briefmarkenlose in Tüten und auf Steckkarten, ganze Welt, vorwiegend vor 1945, ungepr.
21 Los(e)/Seite