34 Los(e)/Seite
Weinkaraffe Böhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 34
WeinkaraffeBöhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 34 cm
Bonboniere um 1930, Metall versilbert, mit orig. handgeschliffenem und geätztem Glaseinsatz, H. 23
Bonboniereum 1930, Metall versilbert, mit orig. handgeschliffenem und geätztem Glaseinsatz, H. 23 cm
3 Weingläser wohl Lausitzer Glaswerke um 1930, Klarglas, mit gouillochierter Bordüre, H. 16 cm
3 Weingläserwohl Lausitzer Glaswerke um 1930, Klarglas, mit gouillochierter Bordüre, H. 16 cm
Weinkaraffe Kristallglas mit Metallmontierung, Flaschenform, Original Stopfen, H. 35 cm ...[more]
Tischvase Chinoiserie um 1905, Milchglasvase, beige überfangen mit polychromer Blumenmalerei im
Paar Weinkelche Villeroy & Boch Mitte 19. Jh. "deutsche Form", Klarglas mit umlaufendem Schälschliff
Henkelkaraffe Kristallglas mit Linsendekor, 800er Silbermontierung, Manufakturmarke "S", Original
Henkelkaraffe Kristallglas mit Linsendekor, 800er Silbermontierung, Manufakturmarke "S", Original Stopfen, H. 30 cm ...[more]
Künstlervase Kosta Boda Schweden, Balusterform mit 2 angeschmolzenen Henkeln, grün überfangenes
Antikes Bierglas 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, mit rundem Scheibenfuß, Eichmaß 1/4 Liter, H.
Antikes Bierglas19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, mit rundem Scheibenfuß, Eichmaß 1/4 Liter, H. 17 cm
Biedermeier Tulpenvaseum 1830, Blauglas, Balusterform mit ausgestellter Lippe, mundgeblasen mit großem Bodenabriß, H. 20 cm
Ranftbecher um 1850, handgeschliffene Kartusche mit Darstellung des Marstall in Schwerin, H. 11 cm
Ranftbecherum 1850, handgeschliffene Kartusche mit Darstellung des Marstall in Schwerin, H. 11 cm
Weinkanne um 1910, Kristallglas geschliffen mit angesetztem Henkel u. eingeschliffenem Stopfen, H.
Weinkanneum 1910, Kristallglas geschliffen mit angesetztem Henkel u. eingeschliffenem Stopfen, H. 37 cm
Vase um 1930er Jahre, blau gefärbtes Klarglas mit handgeschliffenem Blumendekor, gebauchte Form
Art-Deco Vase um 1920er/ 30er Jahre, blau gefärbtes Kristallglas, 5 Wulstringe mit 8kantigem
Jugendstil-Tafelaufsatz um 1900, Metallfuß, Original Craquele - Glasschale, H. 29 cm, D. 27 cm
Jugendstil-Tafelaufsatz um 1900, Metallfuß, Original Craquele - Glasschale, H. 29 cm, D. 27 cm ...[more]
Glaskunst mundgeblasener Glaskorb, Grünglas mit verschiedenfarbiger eingeschmolzener Glasmasse,
Biedermeier Tafelaufsatz 2. Drittel 19. Jh., Kristallglas gepresst, fächerförmige Schale auf
Weinglas Mecklenburger Waldglas 19. Jh., dickwandiges Klarglas, H. 9,5 cm, Fundort: Schwerin
Weinglas Mecklenburger Waldglas 19. Jh., dickwandiges Klarglas, H. 9,5 cm, Fundort: Schwerin ...[more]
Schnapsglas Mecklenburger Waldglas 19. Jh., dickwandiges Klarglas, H. 7,5 cm, Fundort: Schwerin
Schnapsglas Mecklenburger Waldglas 19. Jh., dickwandiges Klarglas, H. 7,5 cm, Fundort: Schwerin ...[more]
Kneipenkrug um 1910, Preßglas gemarkt CAB, umlaufender Olivendekor, geätztes Eichmaß 0,5 L., H. 18
Kneipenkrugum 1910, Preßglas gemarkt CAB, umlaufender Olivendekor, geätztes Eichmaß 0,5 L., H. 18 cm
3 Weinkelche Kristallglas geschliffen, Kuppa untersch. überfangen, H. 20 cm ...[more]
Gläsersatz Kristall, geschliffen, jew. 5 Likörschalen, Sherrygläser, Weißwein- und Rotweingläser, H.
GläsersatzKristall, geschliffen, jew. 5 Likörschalen, Sherrygläser, Weißwein- und Rotweingläser, H. 12 - 21 cm
34 Los(e)/Seite