37 Los(e)/Seite
Gründerzeit - Henkelvase um 1880, Keramik, unglasiert, partiell geschwärzt, Balusterform mit
6 Dessertteller Manufaktur Villeroy & Boch, Septfontaines (Luxemburg) (Marke 1887 - 1900), gelb
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2 seitlichen Handhaben, H. 22 cm, D. 15 cm ...[more]
Fayence - Übertopf um 1900, blau/ braun lasiert, erhabener umlaufender Blütendekor, Mod. Nr. 1324-7,
Fayence - Übertopfum 1900, blau/ braun lasiert, erhabener umlaufender Blütendekor, Mod. Nr. 1324-7, H. 18 cm, D. 21 cm
Kleine Deckelterrine beiger Scherben, mit floralem blauen Unterglasurdekor, Deckel mit plastischer
Wandteller Manufaktur Wood & Sons, Burslem England, farbiger Kupferumdruckdekor Woodland, D. 25 cm ...[more]
Vorlegeplatte 19. Jh., beiger Scherben, mit blauem Unterglasurdekor, gem. "J. Jamieson & Co.", Dekor
Westerwälder Vorratstopf Keramik mit grauer Salzglasur und kobaltblauem Dekor, 2 seitlich angesetzte
Westerwälder Vorratstopf Keramik mit grauer Salzglasur und kobaltblauem Dekor, 2 seitlich angesetzte Handhaben, H. 23 cm ...[more]
Keramikvase 1981, Entwurf von Christine Nitzsch, mit Naturabdrücken, am Boden gemarkt, H. 25 cm
Keramikvase 1981, Entwurf von Christine Nitzsch, mit Naturabdrücken, am Boden gemarkt, H. 25 cm ...[more]
Mokkaserviceum 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm ...[more]
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, Haarriß, D. 27,5 cm ...[more]
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt ...[more]
Gugelhupf Backformum 1910, braun glasierte Keramik, D. 25 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
37 Los(e)/Seite