- Oberkategorie
49 Los(e)/Seite
Spiegel Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, 73 x 40 cm ...[more]
Antiker Spiegel 19. Jh., Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, Spiegelglas ersetzt, 76 x 56 cm ...[more]
Barock Truhe um 1800, reiches Nussbaumfurnier, gerader Deckel, Orig.-Schloss und -Beschläge, 112,5 x 55 x 75 cm ...[more]
Weintisch um 1890, dreipassiger Stand, runde Platte auf gedrechselten Säulen, H. 73 cm, D. 46 cm
Weintischum 1890, dreipassiger Stand, runde Platte auf gedrechselten Säulen, H. 73 cm, D. 46 cm
DreiecksstuhlTeak, beschnitzte Lehne, RH 80 cm
Dresdner Barock Sekretär um 1775, geschweifte Front, 2 Schübe, Schrägklappe mit Innenleben, Orig.-
Wandspiegel um 1880, Holzrahmen mit schönen Eckvoluten und Krone, z.T. vergoldet, 71 x 43 cm
Wandspiegel um 1880, Holzrahmen mit schönen Eckvoluten und Krone, z.T. vergoldet, 71 x 43 cm ...[more]
Beistelltisch um 1860, auf dreipassigem Stand, geschwungene Platte, 52 x 34 cm, H. 78 cm Ein
Schrägklappensekretär Barock um 1770, geschweifte Front mit 3 Schüben, Schrägklappenfach mit
Wand Zeitungshalter 2. Drittel 19. Jh., Lackarbeit mit eingelegtem Perlmuttdekor, mittig ovale Petit
Wand Zeitungshalter2. Drittel 19. Jh., Lackarbeit mit eingelegtem Perlmuttdekor, mittig ovale Petit Point Stickerei, 36 x 35 cm
Beistelltischum 1860, auf dreipassigem Stand, geschwungene Platte, 46 x 37 cm, H. 76 cm
Biedermeiersekretär um 1820, 3 Schübe mit Schreibteil, eintüriger Aufsatz mit Spitzgiebel, unrest.
Paar Biedermeierstühle um 1850, Nussbaum, Rückenlehne mit gesägten und beschnitztem Steg, RH. 85
Biedermeiertisch um 1850, Nussbaum, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cm Ein normaler
Gründerzeit- Armlehnstuhl Eiche beschnitzt, mit rotem Samtbezug, RH 120 cm, SH 47 cm Ein normaler
Biedermeier Spieltisch um 1850, Mahagonie mit Bandintarsien, gezahnte Wangen, auf Balusterfuß, 86
Biedermeier Aufsatzsekretär um 1840, 3 Schübe, Schrägklappe mit Innenleben, zweitüriger Glasaufsatz,
Wand-Spiegel im bronziertem Holzrahmen, 75,5 x 56 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Barockhängeschrank deutsch um 1750, eintürig mit Orig-Beschlägen und -Schloß, Schlüssel fehlt, 55
Barock Stollenschrank um 1750, Eiche massiv, Kassettentüren mit Windrosenin-tarsie, Orig.-Beschläge,
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm ...[more]
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm ...[more]
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84 cm ...[more]
Louis Phillipp Wandbord um 1880, dreistufig auf gedrechselten Säulen, mit Kettenhängung, 73 x 50 x
Biedermeierspiegel um 1860, Esche lasiert, 2 gezopfte Säulen, Orig.-Glas, rest.bed., 118 x 61 cm Ein
Biedermeier Truhe um 1820, Nussbaum intarsiert, Orig.-Schloss und -schlüssel, 116 x 59 x 77,5 cm ...[more]
Salontisch runde Messingplatte auf 4 karnelierten Beinen, mit Zwischenablage, H. 66 cm, D. 59 cm ...[more]
Paar Flecht Stühle um 1870, Eiche, gezopfte Beine, Rückenlehne geflochten, Ledersitzfläche ...[more]
Prunkvoller Eichenstuhl 19. Jh., reich beschnitzte Rückenlehne, gedrechselte Beine mit grünem
Prunkvoller Eichenstuhl19. Jh., reich beschnitzte Rückenlehne, gedrechselte Beine mit grünem Samtbezug
Gründerzeit Nähtischum 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5 x 37 x 76 cm
Mahagonie Anrichte England um 1870, Mahagonie, 4türig und 3 Schübe, ausziehbares Tablett, in der
49 Los(e)/Seite