116 Los(e)/Seite
Collier 585er GG/WG, 22,5 g, flache Panzerkette, in der Mitte versteifte Kettenglieder mit 3 WG-
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin,
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 5 g, mit einem ovalen Opalcabochon, in Krappen gefasst, und 6 Brillanten (ca.
Damenring 585er GG, 5 g, mit einem ovalen Opalcabochon, in Krappen gefasst, und 6 Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener Fassung, RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 3,2 G, breiter Ringkopf mit einem eckigen Granat, umgeben von 14 runden Granaten, RG 56
Damenring 585er GG, 4,1 g, verjüngende Ringschiene, mit einem Brillanten ( 0,29 ct.), in Zargenfassung, RG 57 ...[more]
Siegelring585er GG, 5,8 g, mit eingelassener ovalen Lapislazuliplatte, RG 48
Damenring 750er GG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Smaragd, umgeben
Damenring 585er GG, 2,2 g, mit einem gefassten Brillanten (0,25 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin,
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin, RG 62, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten,
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,7 g, geschwungene Ringschiene, mit einem erhabenen Ringkopf, blütenförmig
Herrenring333er GG, 11,4 g, breite Ringschiene mit einem eckigen Onyx, RG 62
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.)
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.) besetzt, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 4 untersch. Brillanten (zus.
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 4 untersch. Brillanten (zus. 0,17 ct), RG 53 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit einem Granat im Navettschliff, umgeben von 12 runden
Damenring333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit einem Granat im Navettschliff, umgeben von 12 runden Granaten, RG 50
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,18 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring 750er WG, 6 g, erhabener runder Ringkopf, besetzt mit 25 Diamanten (ges. ca. 0,3 ct.),
Damenring 750er WG, 6 g, erhabener runder Ringkopf, besetzt mit 25 Diamanten (ges. ca. 0,3 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz,
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, Ringschiene mit 7 eingelassenen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22 ct.), in WG gefasst, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 4,8 g, Ringkopf mit 2 Herzen, besetzt mit insg. 14 Brillanten, RG 53 ...[more]
Anstecknadel 585er GG/WG mit Meisterpunze, durchbrochene Blütenform z.T. poliert, drei gefasste
Anstecknadel 585er GG/WG mit Meisterpunze, durchbrochene Blütenform z.T. poliert, drei gefasste Saphire, Handarbeit, 8,4g, 3,5 x 4 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 7,1 g, durchbrochen gearbeitet, mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]
Brosche 585er GG, 6 g, dreisträngig, mit jew. einem Brillanten, Saphir und Rubin besetzt, Nadel
Brosche 585er GG, 6 g, dreisträngig, mit jew. einem Brillanten, Saphir und Rubin besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Collier 750er WG, 21 g, Gliederkette mit 2 Klappschließen, besetzt mit 14 Diamanten (ca. 0,42 ct.)
Kette 585er WG/GG, 51,5 g, große runde Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20,5 cm ...[more]
Brillant-Brosche 750er WG, 4 Brillantsolitäre (ca. 0,1 ct je), dazu 20 Brillanten, ges. ca. 1 ct,
Brosche 590er WG, 5,5 g, geschwungene Form mit 9 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), in Krappen
Anstecknadel 750er WG, durchbrochen gearbeitet, Oberfläche ziseliert, im Zentrum eine Zuchtperle und
Anstecknadel 750er WG, durchbrochen gearbeitet, Oberfläche ziseliert, im Zentrum eine Zuchtperle und acht kleine Saphire, 4 x 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er WG, 15,2 g, runde Form, mit einem großen Brillanten (2 ct./TW SI), in Spiegelfassung, ...[more]
Damenring 585er WG, 2,8 g, eckiger erhabener Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,42 ct), RG 59
Damenring585er WG, 2,8 g, eckiger erhabener Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,42 ct), RG 59
Armband 585er WG, 16 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit 7 untersch. großen
Ohrstecker 333er GG, mit jew. einer kleinen Perle, Schraube als Verschluß ...[more]
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca.
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 6,6 g, Ringschiene mit einem Vollschliffbrillanten (0,43 ct./ IF- VVS) in
Damenring 585er WG, 6,6 g, Ringschiene mit einem Vollschliffbrillanten (0,43 ct./ IF- VVS) in eckiger Fassung, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 8,1 g, durchbrochen gearbeiteter runder Ringkopf, mit einem Smaragdcabochon (2,
Damenring 585er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem runden geschliffenen Turmalin (ca. 1,
Damenring 585er WG, 6,1 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen Milchopal-Cabochon (
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern,
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern, in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 2 g, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,14 ct.), in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 3,8 g, durchbrochener Ringkopf mit einer grauen Zuchtperle und 6 kleinen
Perlengürtel Frankreich um 1940er Jahre, schwarze gefädelte Glasperlen mit Quastenabschluß, L. 200
Perlengürtel Frankreich um 1940er Jahre, schwarze gefädelte Glasperlen mit Quastenabschluß, L. 200 cm, Br. 2 cm ...[more]
116 Los(e)/Seite