116 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck 925er Sterling-Silber und schwarzes Leder, 3 Ketten, 2 Armbänder, ein Kupfer-
Konvolut SchmuckKettenanhänger, Broschen, Kette, Schmuckdose, teilw. Silber
2 Paar Ohrhänger 925er Silber, Joop-Creolen mit dunkler Perle und Ohrhänger mit grauer Perle, L. 2,5
2 Paar Ohrhänger925er Silber, Joop-Creolen mit dunkler Perle und Ohrhänger mit grauer Perle, L. 2,5 & 4 cm
Kette runde polierte Amethystperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am Ende zum Knoten, L. 103 cm ...[more]
Kette polierte geschliffenen Aventurinstücke, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm ...[more]
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm ...[more]
KetteBeinperlen im Verlauf, 25 Perlen floral beschnitzt, Schraubverschluß, L. 43 cm
Damenuhr Orfa Schweiz, mechanisches Werk, 585er WG, 14,6g (ohne Werk gewogen) ...[more]
Armband835er Silber, 15,4 g, 7 rechteckige Kettenglieder, mit feiner Drahtwicklung und Silberkugeln, Steckverschluß, L. 19,5 cm
Brosche835er Silber, 4,9 g, feine durchbrochene Arbeit in Form einer Blüte, L. 5,5 cm
Armreif 925er Silber, 18,3 g, ovale Form, im Verlauf mit floralem Dekor, Hakenverschluß, D. 5,5 cm
Armreif925er Silber, 18,3 g, ovale Form, im Verlauf mit floralem Dekor, Hakenverschluß, D. 5,5 cm
Armreif 925er Silber, ovale Form, mit 2 gegenüberliegenden Kobraköpfen, Hakenverschluß, sehr schöne Handarbeit, D. 6 cm ...[more]
Brosche835er Silber, 6,9 g, Silberfassung mit ovalem Bernsteincabochon, L. 5 cm
Brosche835er Silber, längliche Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt (2 Fehlstellen), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm
Halsreif 925er Silber, Halsreif mit einem eckigen Anhänger mit einem schwarzen Stein, Skandinavische Designerarbeit ...[more]
Kette 835er Silber, 7,2 g, mit eingefügten geschliffenen Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel,
Kette835er Silber, 7,2 g, mit eingefügten geschliffenen Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, Karabinerverschluß, L. 40 cm
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 375er GG, 1,8 g, längliche Form, mit jew. zwei Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 1,1 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (jew. ca. 0,03 ct.), in Krappen
Ohrstecker585er GG, 1,1 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (jew. ca. 0,03 ct.), in Krappen gefasst, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker 585er GG, 0,7 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker585er GG, 0,7 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 375er GG, 0,5 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker375er GG, 0,5 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Paar Creolen 585er GG, 6,6 g, gebürstete Oberfläche, mit jew. 8 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), in
Ohrstecker375er GG, 2,2 g, blütenförmig mit jew. einem zentralen Brillanten und 10 Brillantsplittern
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,7 g, feine Gliederkette, mit einem länglichen Kettenanhänger, besetzt
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24 ct.), RG 54 ...[more]
Art-Deco-Damenring 585er GG/WG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochen gearbeiteter WG-Ringkopf im Stil
Medaillonanhänger um 1880, 333er GG (ungest./gepr.), mit Nielloverzierung, klappbar für 2 Bildnisse
Medaillonanhängerum 1880, 333er GG (ungest./gepr.), mit Nielloverzierung, klappbar für 2 Bildnisse
Kettenanhänger333er GG, 1,4 g, mit einem Granat in Navetteschliff, umgeben von 10 runden Granaten, L. 2,3 cm
Kettenanhänger 585er GG, 1,4 g, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,03 ct.), Klappverschluß, L.
Kettenanhänger585er GG, 1,4 g, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,03 ct.), Klappverschluß, L. 1,5 cm
Kettenanhänger 333er GG, Krappenfassung mit einer Zuchtperle, L. 2 cm ...[more]
Brosche 585er GG, 6 g, in Form eines Astes, Eichenlaubdekor, mit 2 gefassten Grandeln und einem
Brosche 585er GG, 2,8 g, Stabbrosche mit WG-Zwischenstücken und einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 6,5 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, mit einem ovalen geschliffenen weißen Stein, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57 ...[more]
Konvolut 585er GG (ungest./gepr.), 13,5 g, Paar Ohrhänger mit der Darstellung Tutanchamuns, 2
Tennisarmband 585er GG, 5,6 g, 52 rund gefasste Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Steckverschluß mit
Tennisarmband585er GG, 5,6 g, 52 rund gefasste Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier 585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette mit geschwungenem Kettenanhänger, teilw. gebürstet,
Kettenanhänger 585er GG, 4,6 g, plastischer Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, an Doublèkette ...[more]
Kette 333er GG, 8,7 g, flache Gliederkette mit eckigen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
116 Los(e)/Seite