14 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr Swatch Irony, Quarzwerk mit Zentralsekunde, Datum u. Wochentag, Original Schachtel mit Verkaufsbelegen, fkt.-tüchtig
Herrentaschenuhr 800er Silber-Gehäuse,Deckel mit feiner Jugendstil-Ornamentik, mech. Werk, Sek.
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk,
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk, Sek. auf "6", Fkt.-tüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG, 24,8 g (mit Uhrwerk), umgeben von 18 Brillanten ...[more]
Damenarmbanduhr585er GG - Gehäuse und -Armband,18,2 g, Herst. Herold, mechan. Werk mit 17 Steinen, fkt.-tüchtig, L. 17,5 cm
Chatelet Anhänger Ende 19. Jh., Schaumgold in Form eines Medaillons, ziselierte Oberfläche mit
Chatelet AnhängerEnde 19. Jh., Schaumgold in Form eines Medaillons, ziselierte Oberfläche mit Onxyplatten, 2,5 x 2 cm
Portaluhr im klassizistischen Stil, wohl Frankreich zur Mitte d. 19. Jh., Marmorsockel an d. Font
14 Los(e)/Seite