- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (5)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (6)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (26)
- Dokumente (6)
- Erotica (7)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (4)
- Glas/Kristall (34)
- Holz (3)
- Ikonen (1)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (191)
- Militaria (48)
- Möbel (49)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (69)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (1)
- Porzellan (73)
- Puppen (1)
- Rahmen (3)
- Schmuck (116)
- Silber/Plated (34)
- Sonstiges (11)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Textilien (10)
- Uhren (14)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
865 Los(e)/Seite
Anstecknadel 750er WG, durchbrochen gearbeitet, Oberfläche ziseliert, im Zentrum eine Zuchtperle und
Anstecknadel 750er WG, durchbrochen gearbeitet, Oberfläche ziseliert, im Zentrum eine Zuchtperle und acht kleine Saphire, 4 x 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er WG, 15,2 g, runde Form, mit einem großen Brillanten (2 ct./TW SI), in Spiegelfassung, ...[more]
Damenring 585er WG, 2,8 g, eckiger erhabener Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,42 ct), RG 59
Damenring585er WG, 2,8 g, eckiger erhabener Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,42 ct), RG 59
Brosche 585er WG, 3,9 g, längliche Form, mit 2 Zuchtperlen und einem Brillanten (ca. 0,07 ct.),
Armband 585er WG, 16 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit 7 untersch. großen
Ohrstecker 333er GG, mit jew. einer kleinen Perle, Schraube als Verschluß ...[more]
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca.
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 6,6 g, Ringschiene mit einem Vollschliffbrillanten (0,43 ct./ IF- VVS) in
Damenring 585er WG, 6,6 g, Ringschiene mit einem Vollschliffbrillanten (0,43 ct./ IF- VVS) in eckiger Fassung, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 8,1 g, durchbrochen gearbeiteter runder Ringkopf, mit einem Smaragdcabochon (2,
Damenring 585er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem runden geschliffenen Turmalin (ca. 1,
Damenring 585er WG, 6,1 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen Milchopal-Cabochon (
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern,
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern, in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 2 g, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,14 ct.), in Krappen gefasst, RG 56
Damenring 750er GG, 2 g, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,14 ct.), in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 3,8 g, durchbrochener Ringkopf mit einer grauen Zuchtperle und 6 kleinen
Münzarmband 333er GG-Gliederkette, mit diversen Goldmünzen, 20 Kronen Österreich/ Ungarn 1915, 5
1/6 Taler Hannover 1866 B, Georg V., Silber, vgl. ...[more]
3 MarkHamburg 1914 J, Stadtwappen, Silber
5 Mark Preussen 1907, Wilhelm II., Silber, vzgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1912 A, Wilhelm II., Silber
5 MarkPreussen 1900 A, Wilhelm II., Silber
DoppeltalerSachsen 1857 F, Johann, Silber
5 FrancsFrankreich 1839, Louis Phillipe I., Silber
5 KronenÖsterreich 1900, Franz-Joseph, Silber
2 MarkSachsen 1904 E, Georg, Silber Gedenkmünze, stgl.
50 KopekenRußland 1913, Nikolaus II., Silber
5 MarkDeutsches Reich 1927 A, Eichbaum, Silber
1 Rubel Rußland 1829, Nikolaus I., Silber ...[more]
1 Rubel Rußland 1833, Nikolaus I., Silber ...[more]
1 ReichsthalerPreussen 1782 A, Friedrich II. (der Große), Silber
1 TalerOldenburg 1860, Nicolaus Friedrich Peter, Silber, ss
3 Kreuzer Solms Lich 1613 - 1631, Kaiser Matthias, Silber ...[more]
Lot Münzen Mecklenburg1/48 Taler 1861, 1/48 Taler 1863, 1 Pfennig 1831
Joachimstaler1520, Silbergalvano von 1967
3 MarkHamburg 1911 J, Stadtwappen, Silber
VereinsthalerPreussen 1866, Wilhelm I., Silber, mit Fassung
5 Mark Deutsches Reich 1901, Wilhelm II./ Friedrich I., als Anhänger in Fassung, Silber, vzgl.
5 MarkDeutsches Reich 1901, Wilhelm II./ Friedrich I., als Anhänger in Fassung, Silber, vzgl.
6 PiasterTürkei, Münzhof Constantinopel, Mahmud II. (1808-1839), Silber, ss
DoppeltalerSchaumburg Lippe 1857, Georg Wilhelm, Silber
2 GuldenWürttemberg 1846, Wilhelm I., Silber, vzgl.
50 FrancsFrankreich 1978, Herkulesgruppe, Silber
1 VereinstalerSachsen 1870 A, Carl Alexander, Silber, stgl.
10 Euro Niederlande 2002, Hochzeit Prinz Willem und Maxima, stgl. ...[more]
SilbermedailleBerlin - Brandenburger Tor, Feinsilber
Half Dollar USA 1989 San Francisco, stgl. ...[more]
Lot MünzenUdSSR, 10 x 1 Rubel, verschiedene Anlässe u. Ausgabejahr
1 Dollar Canada 1964, Quebec, Silber ...[more]
1 DollarCanada 1965, Kanu, Silber
MedailleZur Unterzeichnung des Deutsch-Sowjetischen Vertrages, Feinsilber
1 DollarUSA 1921, Morgan Dollar, Silber
1 DollarUSA 18821, Morgan Dollar, Silber
1 GuldenNiederlande 1954, Juliana, Silber
100 SchillingÖsterreich 1978, Schlacht bei Dürnkrut, Silber
25 Pesos Mexico 1968, Olympiade, Silber ...[more]
Lot Münzenvorwiegend Italien, ungeprüft
2 x 10 DMBRD 1993 J., Robert Koch, 1990 J., Deutscher Orden, beide stgl.
Lot Medaille mit Kaiser Maximilian, Feinsilber, Half Dollar USA 1982, George Washington, Silber
Lot Medaille mit Kaiser Maximilian, Feinsilber, Half Dollar USA 1982, George Washington, Silber ...[more]
2 MedaillenUniversität Greifswald 1956 u. 1981, Meissener Böttgersteinzeug
865 Los(e)/Seite