- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (5)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (6)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (26)
- Dokumente (6)
- Erotica (7)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (4)
- Glas/Kristall (34)
- Holz (3)
- Ikonen (1)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (191)
- Militaria (48)
- Möbel (49)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (69)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (1)
- Porzellan (73)
- Puppen (1)
- Rahmen (3)
- Schmuck (116)
- Silber/Plated (34)
- Sonstiges (11)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Textilien (10)
- Uhren (14)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
865 Los(e)/Seite
E. Scheiding (Stilllebenmaler u. Aquarellist d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Rosenstillleben Aquarell, 29 x
E. Scheiding(Stilllebenmaler u. Aquarellist d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)RosenstilllebenAquarell, 29 x 25 cm, ger., signiert u. re. E. Scheiding
F. Nigro (wohl Südtiroler Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Sonntag morgen Auf der Alm Öl/
Johan Jens Neumann (1860 - 1940, dänischer Landschafts- u. Marinemaler) Anlandende Fischer im
Eugen von Ottenfeld (1874 - 1947, Landschafts- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Seestück
Monogrammist HD (Landschafts- u. Städtemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.) Hamburg über die Binnenalster
Kass (Landschafts- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Anlandende Fischerboote Öl/ Hartfaser, 60
F. Plath (Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 19. Jh.) Boddenlandschaft Öl/ Leinwand, 96 x 130 cm,
Hugo Volkwarth (Altona 1888 - 1946 Thüringen, deutscher Landschaftsmaler, Std. i. Hamburg u. München
Brügner Carl Heinrich Cölestin (Berlin 1824 - 1887 ebenda, romantischer Landschaftsmaler i.d. Art d.
Holger Peter Svane Lübbers (Kopenhagen 1850 - 1931 ebenda, dänischer Marinemaler, Std. a.d. KS
Konvolut Modeschmuck 925er Sterling-Silber und schwarzes Leder, 3 Ketten, 2 Armbänder, ein Kupfer-
Konvolut SchmuckKettenanhänger, Broschen, Kette, Schmuckdose, teilw. Silber
2 Paar Ohrhänger 925er Silber, Joop-Creolen mit dunkler Perle und Ohrhänger mit grauer Perle, L. 2,5
2 Paar Ohrhänger925er Silber, Joop-Creolen mit dunkler Perle und Ohrhänger mit grauer Perle, L. 2,5 & 4 cm
Kette runde polierte Amethystperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am
Kette 1920er Jahre, untersch. roséfarbene Glasperlen, mehrsträngig miteinander verflochten, am Ende zum Knoten, L. 103 cm ...[more]
Kette polierte geschliffenen Aventurinstücke, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm
Bernsteinkette ungeschliffener dunkler Naturbernstein im Verlauf, auf Metallgliedern, L. 80 cm ...[more]
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm
Sehr lange Kette klare, gelbe Bernsteine, unregelmäßige Formen und Größen, geschliffen, L. 200 cm ...[more]
KetteBeinperlen im Verlauf, 25 Perlen floral beschnitzt, Schraubverschluß, L. 43 cm
Herrenarmbanduhr Swatch Irony, Quarzwerk mit Zentralsekunde, Datum u. Wochentag, Original Schachtel mit Verkaufsbelegen, fkt.-tüchtig
Herrentaschenuhr 800er Silber-Gehäuse,Deckel mit feiner Jugendstil-Ornamentik, mech. Werk, Sek.
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk,
Jugendstil Tascheuhr um 1895, 800er Silber- Gehäuse, mit feiner Ornamentik, mechanisches Werk, Sek. auf "6", Fkt.-tüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG, 24,8 g (mit Uhrwerk), umgeben von 18 Brillanten ...[more]
Damenarmbanduhr585er GG - Gehäuse und -Armband,18,2 g, Herst. Herold, mechan. Werk mit 17 Steinen, fkt.-tüchtig, L. 17,5 cm
Damenuhr Orfa Schweiz, mechanisches Werk, 585er WG, 14,6g (ohne Werk gewogen) ...[more]
Armband835er Silber, 15,4 g, 7 rechteckige Kettenglieder, mit feiner Drahtwicklung und Silberkugeln, Steckverschluß, L. 19,5 cm
Brosche835er Silber, 4,9 g, feine durchbrochene Arbeit in Form einer Blüte, L. 5,5 cm
Armreif 925er Silber, 18,3 g, ovale Form, im Verlauf mit floralem Dekor, Hakenverschluß, D. 5,5 cm
Armreif925er Silber, 18,3 g, ovale Form, im Verlauf mit floralem Dekor, Hakenverschluß, D. 5,5 cm
Armreif 925er Silber, ovale Form, mit 2 gegenüberliegenden Kobraköpfen, Hakenverschluß, sehr schöne Handarbeit, D. 6 cm ...[more]
Brosche835er Silber, 6,9 g, Silberfassung mit ovalem Bernsteincabochon, L. 5 cm
Brosche835er Silber, längliche Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt (2 Fehlstellen), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm
Halsreif 925er Silber, Halsreif mit einem eckigen Anhänger mit einem schwarzen Stein, Skandinavische Designerarbeit ...[more]
Kette 835er Silber, 7,2 g, mit eingefügten geschliffenen Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel,
Kette835er Silber, 7,2 g, mit eingefügten geschliffenen Strasssteinen in der Art der Rheinkiesel, Karabinerverschluß, L. 40 cm
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 375er GG, 1,8 g, längliche Form, mit jew. zwei Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 1,1 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (jew. ca. 0,03 ct.), in Krappen
Ohrstecker585er GG, 1,1 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (jew. ca. 0,03 ct.), in Krappen gefasst, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker 585er GG, 0,7 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker585er GG, 0,7 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als
Ohrstecker 585er GG, 2,4 g, Stecker mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 375er GG, 0,5 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker375er GG, 0,5 g, Stecker mit jew. einer Goldhalbkugel, Flügelschraube als Verschluß
Paar Creolen 585er GG, 6,6 g, gebürstete Oberfläche, mit jew. 8 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), in
Ohrstecker375er GG, 2,2 g, blütenförmig mit jew. einem zentralen Brillanten und 10 Brillantsplittern
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,7 g, feine Gliederkette, mit einem länglichen Kettenanhänger, besetzt
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24 ct.), RG 54 ...[more]
Art-Deco-Damenring 585er GG/WG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochen gearbeiteter WG-Ringkopf im Stil
865 Los(e)/Seite