34 Los(e)/Seite
6 Teelöffel Schweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem
6 TeelöffelSchweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem Dekor, L. 11,5 cm
6 Teelöffel Schweden 1970er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem
6 TeelöffelSchweden 1970er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem Dekor, L. 11,5 cm
6 Kaffelöffel deutsch um 1870, 5 x 12lötiges Silber mit Meistermarke A. Billing, Spatendekor,
6 Kaffelöffeldeutsch um 1870, 5 x 12lötiges Silber mit Meistermarke A. Billing, Spatendekor, monogrammiert "B" u. datiert 1872, 1 x nicht zugehörig
Paar Jugendstil Vorlegelöffeldeutsch, 800er Silber, Laffe vergoldet, L. 18 cm
12 Teelöffel Schweden 830er Silber mit Meistermarke, Dekor der 1930er Jahre, im Kasten, ca. 180g
12 TeelöffelSchweden 830er Silber mit Meistermarke, Dekor der 1930er Jahre, im Kasten, ca. 180g
Vorlegelöffel Silbergriff, vergoldete mit Mäanderband ziselierte Laffe, L. 16 cm ...[more]
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit Kugelförmiger Deckelhandhabe,
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit Kugelförmiger Deckelhandhabe, Innenspiegel, D. 12 cm, G. 180g ...[more]
Silberschale deutsch 925er Sterlingsilber mit Meistermarke, rund auf Standfuß mit geflochtenem Rand,
Tischfeuerzeug im Queen Anne Stil, Herst. Ronson/England, versilberter Korpus, B. 9 cm ...[more]
Barock Sahnekännchen wohl süddeutsch um 1780, versilbert, angesetzter Henkel mit Akanthusblattdekor,
Barock Sahnekännchenwohl süddeutsch um 1780, versilbert, angesetzter Henkel mit Akanthusblattdekor, H. 12 cm
Tabakdose 830er Silber, 91,8 g, scharnierter Deckel mit Monogramm "HNA", 7,8 x 5,5 x 1,7 cm ...[more]
Paar Jugendstil Serviettenringe um 1900, 800er Silber, 63 g, durchbrochen gearbeitet im Stil der
Serviettenringum 1920er Jahre, 800er Silber,19 g, Meistermarke "MT"
Serviettenringum 1890, Silver plated, fein ziselierter Dekor
Silber - Fußschale um 1875, 12 lötiges (750er) Silber, vierpassig mit 2 seitlichen Handhaben,
Silber - Fußschale um 1875, 12 lötiges (750er) Silber, vierpassig mit 2 seitlichen Handhaben, Unterseite altrest., 21,5 x 35,5 cm ...[more]
Dessertlöffel Asien, 925er Silber mit Meistermarke, Griffstück mit gefaßtem Edelstein, L. 11 cm
DessertlöffelAsien, 925er Silber mit Meistermarke, Griffstück mit gefaßtem Edelstein, L. 11 cm
Teelöffel Schweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem
TeelöffelSchweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke, durchbrochener Griff mit nordischem Dekor u. Krone
Paar Wappenlöffel 1 x 835er Silber u. Wappen von Bad Mergentheim, 1 x versilbert ohne Wappen
Paar Wappenlöffel1 x 835er Silber u. Wappen von Bad Mergentheim, 1 x versilbert ohne Wappen
Teelöffel Schweden um 1970er Jahre, 830er Silber, mit Meistermarke, durchbrochener Schaft ...[more]
Paar Teelöffel Schweden 1924, 830er Silber mit Meistermarke ...[more]
6 Silberlöffel Österreich 19. Jh., 800er Silber, Geigenform, diverse Meisterpunzen, abweichende
6 Silberlöffel Österreich 19. Jh., 800er Silber, Geigenform, diverse Meisterpunzen, abweichende Größen, 154g ...[more]
Standbilderrahmen925er Silber, England/ Birmingham 1912, mit Meistermarke, umlaufender Kreuzbanddekor, 17,5 x 13 cm
Salz- und Pfefferstreuer Birmingham/ England 1899, 925er Silber, Balusterform, mit ziseliertem "P"
Salz- und PfefferstreuerBirmingham/ England 1899, 925er Silber, Balusterform, mit ziseliertem "P" u. "S", für Pepper u. Salt, H. 8,5 cm
Teelöffel19. Jh., Silber, undeutl. gemarkt, mit Muscheldekor
Sahnelöffel Schweden um 1970er Jahre, versilbert, durchbrochener Dekor in der Art des Jugendstil, Handarbeit ...[more]
Suppenkelle um 1920, versilbert, Perlband- u. Blütendekor, monogr. "HW", verso Widmungsgravur v.
Suppenkelle um 1920, versilbert, Perlband- u. Blütendekor, monogr. "HW", verso Widmungsgravur v. 1927, L. 35 cm ...[more]
Jugendstil - Schale Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1905, Straußenmarke sowie
Flaschenständer Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1900, versilbert, Wandung mit
Jugendstil Flaschenuntersetzer Straußenmarke 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D.
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D. 17,5 cm, 168g ...[more]
34 Los(e)/Seite