11 Los(e)/Seite
Wand Barometerdeutsch um 1920, verkauft beim Optiker Wilh. Post/ Schneidemühl, rundes Eichengehäuse, D. 16 cm
Zigarettenetui Art Deco um 1920er Jahre, Kraftalpacca, ziselierte Oberfläche mit geometrischem
ZigarettenetuiArt Deco um 1920er Jahre, Kraftalpacca, ziselierte Oberfläche mit geometrischem Dekor, 7,5 x 9 cm
Paar Kaminböcke Frankreich um 1900, Gußeisen mit Frauenbüste als Abschluß, L. 35 cm ...[more]
Wandbarometer um 1900, geschnitztes Holzpaneel in Jugendstilart, verkauft bei Adolf Besel/ Iserlohn, einige Fehlstellen, L. 42 cm ...[more]
Fächer 18. Jh., Bein, handbemaltes Papier mit Motiven versch. Tätigkeiten, Außenblätter nicht
Fächer 18. Jh., Bein, handbemaltes Papier mit Motiven versch. Tätigkeiten, Außenblätter nicht vorhanden, rep. bed., L. 27,5 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite