101 Los(e)/Seite
Buttersauciere um 1900, schwer versilbert, Monogramm "FW", L. 16,5 cm ...[more]
Serviettenring deutsch, 830er Silber, ovale Form, unbek. Meistermarke, L. 6 cm
Tischfeuerzeug im Queen Anne Stil, Herst. Ronson/England, versilberter Korpus, B. 9 cm ...[more]
Kamm Birmingham/ England 1922, Horn mit 925er Silbermontur, L. 18 cm
3 Vorlegegabeln 835er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, untersch. Größen, L. 11 - 15 cm
4 Besteckteile 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 54 g
Butter- und Käsemesser deutsch, 800er Silber, unbek. Meistermarke ...[more]
Jugendstil Vorlegegabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit
Butter- und Käsemesser Alpacca, Griffe mit Perlschnurdekor
Sahnelöffel Schweden, 830er Silber, schöner geschwungener Stiel mit durchbrochenem Blumendekor,
Sahnelöffel Schweden, 830er Silber, schöner geschwungener Stiel mit durchbrochenem Blumendekor, muschelförmige Laffe innen ziseliert, L. 19 cm
Zuckerlöffel Schweden, 830er Silber, muschelförmige Laffe, Stiel im halbplastischen Rosendekor, L.
Zuckerlöffel Schweden, 830er Silber, muschelförmige Laffe, Stiel im halbplastischen Rosendekor, L. 13 cm ...[more]
Paar Vorlegeteile versilbert, Zuckerzange und Zuckerlöffel, mit halbplastischem floralen Dekor und
Paar Vorlegeteile versilbert, Zuckerzange und Zuckerlöffel, mit halbplastischem floralen Dekor und muschelförmiger Laffe ...[more]
Vorlegegabeln deutsch um 1900, 800er Silber-Griff, mit halbplastischem Dekor, L. 21 cm ...[more]
11 Gabeln Schweden 1905, Silber, unbek. Meistermarke ...[more]
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit ...[more]
6 Suppenlöffel deutsch um 1900, 800er Silber, 330 g, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger Faden
12 Kuchengabeln Schweden 1962, Silber, mit floralem halbplastischen Dekor, im Kasten
Paar Speiselöffel 800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Dekor Friederike, G. 136g ...[more]
Vorlegelöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit, mit
Vorlegelöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit, mit Meistermarke
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, ziselierte Laffe ...[more]
Kerzenleuchter um 1910, versilbert, mehrfach profilierter Schaft, H. 22 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1900, versilbert, mit ziseliertem Dekor, scharnierter Deckel, Henkel angesetzt, H. 29
Kaffeekanne um 1900, versilbert, mit ziseliertem Dekor, scharnierter Deckel, Henkel angesetzt, H. 29 cm
6 Teelöffel deutsch, 800er Silber, 140 g, unbekannte Meistermarke "GR", L. 14 cm
Jugendstil Besteck deutsch um 1900, 800er Silber, 600g, Dekor im Stil der Zeit, für 6 Personen
Jugendstil Besteck deutsch um 1900, 800er Silber, 600g, Dekor im Stil der Zeit, für 6 Personen ...[more]
Menübesteck 800er Silber, mit Meisterpunze, 6 Gabeln u. 6 Messer (L. 22 cm), 205g Feinsilber (nur
Menübesteck 800er Silber, mit Meisterpunze, 6 Gabeln u. 6 Messer (L. 22 cm), 205g Feinsilber (nur Gabeln gewogen) ...[more]
Salatbesteck Frankreich um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 29 cm
Salatbesteck Frankreich um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 29 cm ...[more]
Gründerzeit Henkelkorb deutsch 800er Silber, G. 240g, in der Art des Biedermeier, mit verputzter
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle,
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle, H. 7,5 cm ...[more]
Speisebesteck versilbert, Dekor Augsburger Faden, für 6 Personen, insg. 17 Teile (1 Löffel fehlt)
Speisebesteck versilbert, Dekor Augsburger Faden, für 6 Personen, insg. 17 Teile (1 Löffel fehlt) ...[more]
Speisebesteck deutsch um 1920, 800er Silber, 980 g, Meistermarke "SGS", für 6 Personen, insg. 24
Speisebesteck deutsch um 1920, 800er Silber, 980 g, Meistermarke "SGS", für 6 Personen, insg. 24 Teile
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, Laffe vergoldet, L. 18 cm
Jugendstil - Fußschale Österreich um 1900, Dianastempel Stufe 3 (800er Silber) Kontrollamt Budapest,
6 Tee-/ Kaffeelöffel um 1930er Jahre, versilbert
Jugendstil Flaschenuntersetzer Straußenmarke 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (
6 Speiselöffel 800er Silber, Ehrengeschenk, rücks. graviert "G.D.L. Orstgr. Parchim 15.11.1930" (
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27 cm ...[more]
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D.
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D. 17,5 cm, 168g
6 Kaffeelöffel Rußland um 1900, versilbert, mit Dekor im Stil der Zeit
101 Los(e)/Seite