50 Los(e)/Seite
Zeitschriftenständer um 1920er Jahre, Eiche, H.45 x 36 x 75 cm ...[more]
Armlehnstuhl Englisch, Mahagonie, gepolstert ...[more]
6 Eichenstühle um 1920, Eiche mit Geigenlehne, gepolstert u. mit Unterbezug ...[more]
Paar Salonstühle England, Mahagonie mit geschnitzter Rückenlehne, gepolstert
Garderobenspiegel um 1915, Nußbaumfurnier, mit Konsole, seitlich zwei Kerzenhalter, H. 225 cm, B. 75
Antiker Spiegel 19. Jh., Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, Spiegelglas ersetzt, 76 x 56 cm ...[more]
Spiegel Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, 73 x 40 cm ...[more]
Neogotischer Armlehnstuhl durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im Stil der Zeit, RH 144 cm, SH 54
Neogotischer Armlehnstuhl durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im Stil der Zeit, RH 144 cm, SH 54 cm ...[more]
Bäuerlicher Stuhl Eiche, mit geflochtener Sitzfläche, RH 87 cm, SH 44 cm ...[more]
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84 cm ...[more]
Barock Truhe um 1800, reiches Nussbaumfurnier, gerader Deckel, Orig.-Schloss und -Beschläge, 112,5 x 55 x 75 cm ...[more]
Louis Phillipp Klappensekretär Nussbaumfurnier, geschnitze Bekrönung, 4 Schübe und reiches Innenleben, 162 x 103 x 57 cm ...[more]
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche, gedrechselte Beine mit Mittelkreuz, 2 Armlehnen ...[more]
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm ...[more]
Wand Zeitungshalter 2. Drittel 19. Jh., Lackarbeit mit eingelegtem Perlmuttdekor, mittig ovale Petit
Wand Zeitungshalter 2. Drittel 19. Jh., Lackarbeit mit eingelegtem Perlmuttdekor, mittig ovale Petit Point Stickerei, 36 x 35 cm ...[more]
Schrägklappensekretär Barock um 1770, geschweifte Front mit 3 Schüben, Schrägklappenfach mit
Biedermeier Spiegel um 1850, Nussbaum furniert, mit Aufsatz, 50 x 110 cmEin normaler Versand ist
Klavierhocker um 1880, Eiche dunkel gefaßt, runde, mit rotem Samt bezogene, gepolsterte Sitzfläche, H. 46 cm ...[more]
Beistelltisch um 1860, auf dreipassigem Stand, 54 x 39 cm, H. 76 cm ...[more]
Jugendstil Stuhl um 1910, Rückenlehne im Stil der Zeit, Sitzfläche mit Binsengeflecht, RH 92 cm,
Jugendstil Stuhl um 1910, Rückenlehne im Stil der Zeit, Sitzfläche mit Binsengeflecht, RH 92 cm, SH 47 cm
Beistelltisch um 1860, auf dreipassigem Stand, geschwungene Platte, 52 x 34 cm, H. 78 cmEin normaler
Biedermeier - Spiegel norddeutsch um 1830, Mahagonie, restauriert, 132 x 58 cmEin normaler Versand
Biedermeiertisch um 1850, Nussbaum, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin normaler
Worpsweder Armlehnstuhl um 1900, Eiche mit Stabdekor u. Binsengeflecht, Rückenhöhe 120 cmEin
Paar Eichenstühle Historismus um 1880, geschnitzte Lehne u. gedrechselte Beine, Eiche mit Lederpolster ...[more]
Salontisch Empirestil um 1900, Holz ebonisiert, dreipassiger Stand auf karnelierter Säule, unrest.
Klavierhocker um 1900, Eiche mit geprägtem Leder mit Weinrebendekor, höhenverstellbar, H. 50 cm,
Klavierhocker um 1900, Eiche mit geprägtem Leder mit Weinrebendekor, höhenverstellbar, H. 50 cm, D. 37 cm
Paravant um 1900, 2teilig, klappbar, Stoffbespannung fehlt, Nußbaum, 125 x 82 cm
Biedermeier Spiegel um 1860, profilierter Nussbaumrahmen, mit goldfarbener Innenleiste, 87 x 57
Jugendstil Bücherschrank um 1900, Eiche, zweitürig, teilw. verglast, 192 x 110 x 47 cm
Barockhängeschrank deutsch um 1750, eintürig mit Orig-Beschlägen und -Schloß, Schlüssel fehlt, 55
Barock Stollenschrank um 1750, Eiche massiv, Kassettentüren mit Windrosenin-tarsie, Orig.-Beschläge,
Louise Philippe Sekretär um 1875, Nußbaumfurnier, Schreibklappe mit Innenleben, 4 Schübe, 175 x
Biedermeier Truhe um 1820, Nussbaum intarsiert, Orig.-Schloss und -schlüssel, 116 x 59 x 77,5 cm
Biedermeier Truhe um 1820, Nussbaum intarsiert, Orig.-Schloss und -schlüssel, 116 x 59 x 77,5 cm ...[more]
Salontisch runde Messingplatte auf 4 karnelierten Beinen, mit Zwischenablage, H. 66 cm, D. 59 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1920er Jahre, Eiche, z.T. beschnitzt, gezopfte vordere Beine, gepolstert mit
50 Los(e)/Seite