- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (11)
- Asiatika (3)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (16)
- Bücher (24)
- Dokumente (3)
- Erotica (4)
- Figürliches (11)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (75)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (42)
- Lampen (15)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (193)
- Militaria (120)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (102)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (137)
- Rahmen (3)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (1)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (75)
- Spielzeug (26)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (14)
- Textilien (12)
- Uhren (17)
- Varia (38)
- Volkskunst (3)
- Werbung (4)
- Zinn (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
1192 Los(e)/Seite
Armband 750er GG, 15,2 g, 8 ovale Kettenglieder mit jew. einem Amethyst, in Krappen gefasst,
Damenring 375er GG, 2 g, geteilter Ringkopf, besetzt mit 2 Aquasteinen und insg. 10 Brillantsplittern, in WG gefasst, RG 54
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf mit 3 Brillanten im Zentrum (zus. ca. 0,21 ct.),
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf mit 3 Brillanten im Zentrum (zus. ca. 0,21 ct.), RG 56
Damenring 375er GG, 3,6 g, breiter Ringkopf, mit 5 ovalen Aquasteinen und 4 Diamantsplittern, RG 54
Kinderring 750er GG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, mit 2 Rubinen,
Damenring 585er WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Amethyst und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56
Damenring 750er GG, 3,8 g, Ringkopf im Verlauf mit einem ovalen Smaragd, in Krappen gefasst umgeben von 10 Brillanten, RG 62
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), RG 55
Damenring 585er GG, 5 g, breite Ringschiene mit 30 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.) in Pavèfassung,
Damenring 585er GG, 5 g, breite Ringschiene mit 30 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.) in Pavèfassung, RG 57
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG 54
Damenring 585er WG, 3,1 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen ovalen Saphir im Zentrum,
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Zirkonia, RG 55
Damenring 375er GG (9 kt.), 2,9 g, eckiger Ringkopf, besetzt mit 9 gelben Topasen, in Krappen
Damenring 585er GG, 6,2 g, eckiger ziselierter Ringkopf mit einem Aquamarin (ca. 7,75 ct.), RG 54, Gutachten liegt vor
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 52
Damenring 585er GG, 7,6 g, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Aquastein und 6 kleinen Brillanten, RG 56
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler floraler Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Blautopas, RG
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler floraler Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Blautopas, RG 54
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG 56
Damenring 585er GG, 5,8 g, geschwungener runder Ringkopf mit 48 Brillanten (0,96 ct.) besetzt, RG 62
Damenring 585er GG, 3,2 g, hufeisenförmiger Ringkopf, mit 11 Altschliffbrillanten (ca. 0,4 ct.)
Damenring 585er GG, 3,2 g, hufeisenförmiger Ringkopf, mit 11 Altschliffbrillanten (ca. 0,4 ct.) besetzt, RG 58
Damenring 333er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 333er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Citrin, RG 55
Sehr lange Kette 750er GG, (ungest./gepr.), 98,2 g, runde verschlungene Kettenglieder, kein Verschluß, L. 160 cm
Beschnitzter Zahn Indien um 1930, 5,8 kg
Kirchenfenster Bleiverglasung Ende 19. Jh., „Jesus auf dem Kreuzweg“, verschiedenfarbiges,
Kirchenfenster Bleiverglasung Ende 19. Jh., Jesus auf dem Kreuzweg, verschiedenfarbiges, mundgeblasenes, z.T. bemaltes Glas, gerahmt, 67 x 54 cm
Elfenbeinlampe um 1900, reich beschnitzt, nachträglich elektrifiziert, 2 kg
Notenständer England 20. Jh., dekorativer doppelter Notenständer auf gedrechselter Säule, H. 126 cm
Armlehnstuhl England 19. Jh., Mahagonie, gepolstert
Friesenstuhl um 1800, Eiche, Armlehnstuhl mit Stab-Rückenlehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 92 cm
Antiker Spiegel 19. Jh., Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, Spiegelglas ersetzt, 76 x 56 cm
Spiegel Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, 73 x 40 cm
Comtoise Uhr um 1840, handbemaltes Emailziffernblatt mit Aufschrift „Lépine in Pont d`Ain“,
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30 cm ...[more]
Tafeltuch Leinendamast, 340 x 160 cm
Tischwäsche Leinendamast, 2 Tischtücher je 140 x 170 cm u. 12 Servietten
6 Servietten Leinendamast, 45 x 45 cm
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
Chapeau Claque Frankreich um 1910, Original Schachtel der „Manufacture Chapeaux Mechaniques
Barock Truhe um 1800, reiches Nussbaumfurnier, gerader Deckel, Orig.-Schloss und -Beschläge, 112,5 x 55 x 75 cm
Bäuerlicher Stuhl Eiche, mit geflochtener Sitzfläche, RH 87 cm, SH 44 cm
Vogeltränke Marmor, achtpassig auf 4 Kugelfüßen, 30 x 30 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
Tierpräparat Marder auf Ast, im Glaskasten (40 x 28 x 25 cm)
Art Deco Leuchter um 1920, Bronzeguss, zweiflammig, H. 18 cm, L. 19 cm
Pfeffermühle um 1900, Messing mit ziseliertem Dekor, mit Abdeckung, H. 8,5 cm
1192 Los(e)/Seite