- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (11)
- Asiatika (3)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (16)
- Bücher (24)
- Dokumente (3)
- Erotica (4)
- Figürliches (11)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (75)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (42)
- Lampen (15)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (193)
- Militaria (120)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (102)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (137)
- Rahmen (3)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (1)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (75)
- Spielzeug (26)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (14)
- Textilien (12)
- Uhren (17)
- Varia (38)
- Volkskunst (3)
- Werbung (4)
- Zinn (3)
1192 Los(e)/Seite
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus.
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus. ca. 0,45 ct.), RG 56
Damenring 585er RG (unles. gest./gepr.), 2,6 g, WG-Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,3 ct.),
Damenring 585er RG (unles. gest./gepr.), 2,6 g, WG-Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,3 ct.), RG 55
Damenring 375er GG, 1,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem großen Zirkonia im Zentrum, RG 51
Damenring 14 kt GG, 3 g, zentraler Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.) in Krappenfassung, umgeben von
Damenring 14 kt. GG, 5,3 g, erhabener eckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem zentralen
Ungefasster Brillant 0,63 ct., lupenrein, feine facettierte Rundiste mit sehr guter Schliffausführung, getönt
Armband um 1910, 585er GG/WG, 8,6 g, feine durchbrochene Kettenglieder im Verlauf, Mittelstück im
Armband 585er GG, 19 g, große verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L.
Armband 585er GG, 19 g, große verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19,5 cm
Armband 333er GG, 10,8 g, große verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm
Armreif 585er GG, 39,4 g, gekehlter runder Reif, aufklappbar, Steckverschluß mit Sicherungsacht,
Armreif 585er GG, 39,4 g, gekehlter runder Reif, aufklappbar, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 6,5 cm
Armreif um 1890, 585er GG, runde gedrehte Form mit Perlschnurdekor, D. 6,5 cm
Herrenring 585er GG, 10,2 g, erhabener ovaler Ringkopf mit einem eingelegten Onyx, RG 67
Herrenring 333er GG (unles. gest./gepr.), 5,9 g, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, eckiger
Herrenring 585er RG/GG (undeutl. gest./gepr.), 8,2 g, ovaler Ringkopf mit Onyxplatte und eingelegtem
Herrenring 585er RG/GG (undeutl. gest./gepr.), 8,2 g, ovaler Ringkopf mit Onyxplatte und eingelegtem Jerusalemkreuz, RG 62
Herrenring 585er GG, 7 g, wappenförmiger Ringkopf, mit einem eingelegten Karneol, RG 63
Herrenring 21kt. GG, 8,2 g, ovaler Ringkopf mit einer Onyxplatte, RG 57
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene mit getrepptem Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (0,23
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene mit getrepptem Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (0,23 ct.), RG 57
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,25
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,25 ct.), in Kronenfassung, RG 55
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Damenring 585er RG, 7,7 g, durchbrochener eckiger Ringkopf, mit 16 Rubinen besetzt, RG 61
Damenring 585er GG, 3,9 g, kunstvoller eckiger Ringkopf mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 51
Damenring 585er WG, 4,6 g, Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 18 untersch. geschliffenen Brillanten
Damenring 585er WG, 4,6 g, Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 18 untersch. geschliffenen Brillanten und 8 Smaragde, RG 58
Damenring 750er GG/WG, 3,7 g, erhabener gedrehter Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 3,7 g, erhabener gedrehter Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.), RG 56
Damenring 585er WG, 5,7 g, Ringschiene partiell getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem
Damenring 585er WG, 5,7 g, Ringschiene partiell getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,28 ct.), RG 66
Damenring 14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt,
Damenring 14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt, RG 56
Brosche 750er WG, 7,9 g, in Form eines Blütenzweigs besetzt mit 18 runden Smaragden (zus. ca. 0,25
Brosche um 1950er Jahre, 585er RG/GG/WG, 12,3 g, schleifenförmige Brosche, im Zentrum mit 2 Rubinen,
Collier 585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 43 cm
Kette mit Anhänger um 1930er Jahre, 333er GG, 8,3 g, feine Gliederkette, mit Kettenanhänger im
Kette 333er GG, 8,7 g, flache Gliederkette mit eckigen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 44 cm
Collier 750er GG/WG, 46,7 g, geschwungenen Kettenglieder mit eingearbeitetem eckigen Anhänger, mit
Kette mit Anhänger 750er GG, 14,1 g, Gliederkette mit kreuzförmigem Anhänger, besetzt mit 6 Brillanten (ca. 0,56 ct.), Karabinerverschluß, L. 46 cm
Kette 585er GG, 31,1 g, verschlungene Kettenglieder mit kleinen Kugeln, dazu ein Verlängerungsstück,
Kette 585er GG, 31,1 g, verschlungene Kettenglieder mit kleinen Kugeln, dazu ein Verlängerungsstück, Steckverschluß, Ges.-L. 45 cm
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen,
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette 750er GG, 13,9 g, feine Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 70 cm
Damenring 750er WG, 3,5 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 Saphiren und 2 Diamanten besetzt, RG 57
Damenring 585er GG, 2,3 g, Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Kronenfassung, RG 56
Brosche um 1930er Jahre, 585er GG, 5,5 g, Schleifenform mit ziseliertem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche 8 kt. GG, 1,8 g, stabförmige Brosche mit 4 Zirkonia blütenförmig angeordnet, Nadel mit
Brosche 8 kt. GG, 1,8 g, stabförmige Brosche mit 4 Zirkonia blütenförmig angeordnet, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm
Anstecknadel 333er GG, 2,6 g, geschwungene Form, mit einer zentralen Perle im Zentrum, Nadel mit
Anstecknadel 333er GG, 2,6 g, geschwungene Form, mit einer zentralen Perle im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm
Anstecknadel 750er GG (undeutl. gest./gepr.), 3,5 g, stabförmige Brosche mit einem tropfenförmigen
Damenring 750er GG, 2,3 g, krappenförmiger Ringkopf mit 2 Brillanten ( ca. 0,12 ct.) und 3 Smaragde,
Damenring 750er GG, 2,3 g, krappenförmiger Ringkopf mit 2 Brillanten ( ca. 0,12 ct.) und 3 Smaragde, RG 54
Damenring 375er GG, 2,1 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 ovalen geschliffenen hellen Rosenquarzen,
Damenring 375er GG, 2,1 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 ovalen geschliffenen hellen Rosenquarzen, in Krappen gefasst, RG 52
Damenring 750er WG, 2,6 g, satinierte Ringschiene mit aufgesetztem Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten, RG 50
Damenring 375er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Aquasteinen und 8
Damenring 375er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Aquasteinen und 8 Diamantsplittern, in WG gefasst, RG 54
Damenring 585er GG/WG, 3 g, erhabener eckiger Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst (ca. 3,3
Damenring 585er GG/WG, 3 g, erhabener eckiger Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst (ca. 3,3 ct.) und 4 Diamanten, RG 53
Damenring 585er WG, 4,2 g, verschlungenen Ringschiene, mit einem kleinen Brillantsolitär (0,05 ct.), RG 61
Brosche/ Kettenanhänger Muschelkammee mit geschnitztem Frauenporträt, 750er GG-Umrandung, Kettenöse und Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm
Brosche um 1900, Schaumgold, besetzt mit 5 Saatperlen, 10 Türkise und 4 Diamanten, Naht teilw.
Brosche um 1900, Schaumgold, besetzt mit 5 Saatperlen, 10 Türkise und 4 Diamanten, Naht teilw. gelöst, L. 4,5 cm
Brosche 585er GG, 11,4 g, Blütenzweig mit 2 ausgearbeiteten Blüten, mit jew. 1 Zuchtperle, Nadel mit
Brosche 585er GG, 11,4 g, Blütenzweig mit 2 ausgearbeiteten Blüten, mit jew. 1 Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
1192 Los(e)/Seite