142 Los(e)/Seite
Kinderring 750er GG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, mit 2 Rubinen,
Damenring 585er WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Amethyst und 6 kleinen Brillanten (zus.
Damenring 585er WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Amethyst und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56
Damenring 750er GG, 3,8 g, Ringkopf im Verlauf mit einem ovalen Smaragd, in Krappen gefasst umgeben von 10 Brillanten, RG 62
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), RG 55
Damenring 585er GG, 5 g, breite Ringschiene mit 30 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.) in Pavèfassung,
Damenring 585er GG, 5 g, breite Ringschiene mit 30 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.) in Pavèfassung, RG 57
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG 54
Damenring 585er WG, 3,1 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen ovalen Saphir im Zentrum,
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Zirkonia, RG 55
Damenring 375er GG (9 kt.), 2,9 g, eckiger Ringkopf, besetzt mit 9 gelben Topasen, in Krappen
Damenring 585er GG, 6,2 g, eckiger ziselierter Ringkopf mit einem Aquamarin (ca. 7,75 ct.), RG 54,
Damenring 585er GG, 6,2 g, eckiger ziselierter Ringkopf mit einem Aquamarin (ca. 7,75 ct.), RG 54, Gutachten liegt vor
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus.
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 52
Damenring 585er GG, 7,6 g, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Aquastein und 6 kleinen Brillanten, RG 56
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler floraler Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Blautopas, RG
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler floraler Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Blautopas, RG 54
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG 56
Damenring 585er GG, 5,8 g, geschwungener runder Ringkopf mit 48 Brillanten (0,96 ct.) besetzt, RG
Damenring 585er GG, 5,8 g, geschwungener runder Ringkopf mit 48 Brillanten (0,96 ct.) besetzt, RG 62
Damenring 585er GG, 3,2 g, hufeisenförmiger Ringkopf, mit 11 Altschliffbrillanten (ca. 0,4 ct.)
Damenring 585er GG, 3,2 g, hufeisenförmiger Ringkopf, mit 11 Altschliffbrillanten (ca. 0,4 ct.) besetzt, RG 58
Damenring 333er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 333er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Citrin, RG 55
Sehr lange Kette 750er GG, (ungest./gepr.), 98,2 g, runde verschlungene Kettenglieder, kein Verschluß, L. 160 cm
Seltene Elfenbeinkugel antike Elfenbeinkugel um 1900, klappbar, innen mit mittelalterlichen Wirtshausszenen beschnitzt, D. 6,5 cm
142 Los(e)/Seite