75 Los(e)/Seite
Essbesteck 90er Auflage, Hanseat, für 6 Personen, Menübesteck, kleines Menuebesteck, Teelöffel,
2 Speiselöffel 800er Silber, 126 g, mit Meistermarke, Datumsgravur von 1927
2 Speiselöffel 800er Silber, 96 g, mit Meistermarke, ziselierter Blütendekor, Datumsgravur von 1902
2 Speiselöffel 800er Silber, 95 g, mit Meistermarke, Spatendekor
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit
Butter- und Käsemesser deutsch, 800er Silber, unbek. Meistermarke
6 Silberlöffel Österreich 19. Jh., 800er Silber, Geigenform, diverse Meisterpunzen, abweichende Größen, 154g
Speiselöffel 800er Silber, 60 g, mit Meistermarke
3 Speiselöffel 800er Silber, 161 g, mit Meistermarke, Datumsgravur 1927
4 Speiselöffel 800er Silber, 198 g, mit Meistermarke, Perlbanddekor
4 Eßlöffel 3 x 800er Silber, 1 x unbestimmt, 182 g (3 Löffel), mit Meistermarken, unterschiedlicher Dekor, um 1920er-40er Jahre
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27 cm
Salatbesteck Frankreich um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 29 cm
2 Speiselöffel 800er Silber, 125 g, mit Meistermarke, Datumsgravur 1950
3 Speiselöffel 800er Silber, 187 g, mit Meistermarke, Art Deco Dekor, Datumsgravur 1914
2 Speiselöffel 800er Silber, 85g, mit Meistermarke, ziselierter Dekor, Datumsgravur von 1927
6 Wodkabecher wohl Rußland 20. Jh., unbekannt gemarkt, Metall mit Hammerschlagdekor, H. 5,5 cm
Schale deutsch, 830er Silber, 360 g, unbek. Herstellermarke, geschwungene reliefierte Wandung mit
Schale deutsch, 830er Silber, 360 g, unbek. Herstellermarke, geschwungene reliefierte Wandung mit gehämmertem Dekor, 32 x 20,5 cm (im Oval)
Gewürznapf mit Löffel um 1900, beides 800er Silber, mit Original Glaseinsatz, H. 3,5 cm
Schälchen deutsch, um 1920, 800er Silber, ca. 80 g, Wolkenrand mit Perlschnurband, gehämmerter
Schälchen deutsch, um 1920, 800er Silber, ca. 80 g, Wolkenrand mit Perlschnurband, gehämmerter Dekor, 14,5 x 11,5 cm
Tischbilderrahmen um 1940er Jahre, bez. Silver, unbek. Meistermarken, geschwungene Form mit floralem
Tischbilderrahmen um 1940er Jahre, bez. Silver, unbek. Meistermarken, geschwungene Form mit floralem Dekor, 8 x 9 cm
Trinkbecher Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke, versilbert mit plastischem vergoldetem Dekorband, H. 12 cm
Teelöffel Schweden um 1970er Jahre, 830er Silber, mit Meistermarke, durchbrochener Schaft
6 Kaffeelöffel um 1900, Silber (ungest./gepr.), Meistermarke Z L.H.Spatenform
6 Kaffeelöffel deutsch um 1897, 800er Silber, 97,6 g, mit ziseliertem Erdbeerpflanzendekor, dat.
6 Kaffeelöffel deutsch um 1897, 800er Silber, 97,6 g, mit ziseliertem Erdbeerpflanzendekor, dat. 1897
Sahnelöffel Schweden um 1970er Jahre, versilbert, durchbrochener Dekor in der Art des Jugendstil, Handarbeit
Paar Vorlegegabeln deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke
6 Kaffeelöffel deutsch um 1900, 800er Silber, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger Faden
Kinderbesteck deutsch, 800er Silber, 50,8 g, Schieber und Löffel, Stiel mit ähnlichen Dekor
Schöpfkelle deutsch, 800er Silber, 240 g, Dekor Augsburger Faden
Tischleuchter Deutschland, 835er Silber, barocke Form, 3-flammig, H. 29 cm
Zuckerzange deutsch, 800er Silber, 40,7 g, Perlschnurdekor, L. 13,5 cm
Zuckerzange Vietnam 900er Silber, 34 g, mit Meistermarke, schöner asiatischer Reliefdekor
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, ziselierte Laffe
6 Moccalöffel 835er Silber, 66 g, mit Meistermarke
Zucker-/ Sahnelöffel deutsch 800er Silber, 24 g, mit Meistermarke, muschelförmige Laffe
Damen - Ascher um 1900, 800er Silber, durchbrochener floraler Dekor, D. 11,5 cm
Salatbesteck deutsch um 1900, 800er Silber, feiner floraler Dekor, vergoldete Laffe
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle,
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle, H. 7,5 cm
Serviettenring versilbert, mit geometrischem Dekor und Rotkäppchen-Motiv, D. 4,5 cm, H. 3,5 cm
3 Serviettenringe deutsch, 800er Silber, 72,6 g, unbek. Herstellermarke, geschwungene Form mit
3 Serviettenringe deutsch, 800er Silber, 72,6 g, unbek. Herstellermarke, geschwungene Form mit Rocaillendekor
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 20,4 g, geschwungene Form mit Rocaillendekor
Serviettenring versilbert, ovale Form, mit gesägtem Blätterdekor
3 Besteckteile deutsch 800er Silber, 84 g (ohne Messer gewogen), mit Meistermarke, Messer/ Gabel
3 Besteckteile deutsch 800er Silber, 84 g (ohne Messer gewogen), mit Meistermarke, Messer/ Gabel u. Speiselöffel
Butter-/Käsemesser um 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 70g
Vorlegegabeln deutsch um 1900, 800er Silber-Griff, mit halbplastischem Dekor, L. 21 cm
Menübesteck 800er Silber, mit Meisterpunze, 6 Gabeln u. 6 Messer (L. 22 cm), 205g Feinsilber (nur
Menübesteck 800er Silber, mit Meisterpunze, 6 Gabeln u. 6 Messer (L. 22 cm), 205g Feinsilber (nur Gabeln gewogen)
Menübesteck deutsch, um 1930er Jahre, 800er Silber, ca. 690 g, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger
Menübesteck deutsch, um 1930er Jahre, 800er Silber, ca. 690 g, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger Faden, für 6 Personen
Paar Vorlegeteile versilbert, Zuckerzange und Zuckerlöffel, mit halbplastischem floralen Dekor und
Paar Vorlegeteile versilbert, Zuckerzange und Zuckerlöffel, mit halbplastischem floralen Dekor und muschelförmiger Laffe
Puderdose deutsch 835er Silber mit Meistermarke, flache Form mit Kugelförmiger Deckelhandhabe, Innenspiegel, D. 12 cm, G. 180g
Paar Speiselöffel 800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Dekor Friederike, G. 136g
11 Gabeln Schweden 1905, 835er Silber, unbek. Meistermarke, G. 460g
Speiselöffel deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber, 67 g, mit Meistermarke, graviert u. datiert
Speiselöffel deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber, 67 g, mit Meistermarke, graviert u. datiert Erika-13.4.30
Fischbesteck für 5 Personen, Silberschmiede Berndorf, versilbert, Dekor Augsburger Faden, 10
Fischbesteck für 5 Personen, Silberschmiede Berndorf, versilbert, Dekor Augsburger Faden, 10 Teile (zusätzlich 1 Messer)
3 Besteckteile deutsch 800er Silber, 125 g (ohne Messer gewogen), mit Meistermarke, dat. 1930,
3 Besteckteile deutsch 800er Silber, 125 g (ohne Messer gewogen), mit Meistermarke, dat. 1930, Messer/ Gabel/ Messer
Speiselöffel deutsch 800er Silber, 56 g, mit Meistermarke, Spatendekor, Gravur Hans Georg
Buttersauciere um 1900, schwer versilbert, Monogramm FW, L. 16,5 cm
3 Besteckteile 835er Silber, 52 g, mit Meistermarke, Gebäckzange, Zuckerlöffel u. Vorlegegabel
75 Los(e)/Seite