147 Los(e)/Seite
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 63
Damenring um 1900, 583er RG/WG, 5,6 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 8 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus.
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus. ca. 0,45 ct.), RG 56
Damenring 14 kt GG, 3 g, zentraler Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.) in Krappenfassung, umgeben von
Damenring um 1900, 10 kt. GG (ungest./gepr.), 1,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen
Damenring um 1900, 10 kt. GG (ungest./gepr.), 1,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, RG 52
Damenring 585er GG, 3,9 g, kunstvoller eckiger Ringkopf mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 51
Außergewöhnlicher Damenring um 1910, 14 kt. GG/WG, 6,3 g, eckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet,
Damenring 585er WG, 5,7 g, Ringschiene partiell getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem
Damenring 585er WG, 5,7 g, Ringschiene partiell getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,28 ct.), RG 66
Brosche/ Kettenanhänger Muschelkammee mit geschnitztem Frauenporträt, 750er GG-Umrandung, Kettenöse und Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm
Brosche um 1930er Jahre, 585er GG, 5,5 g, Schleifenform mit ziseliertem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche 333er GG, 3,8 g, durchbrochen gearbeitete Schleifenform, mit einer zentralen kleinen
Brosche 333er GG, 3,8 g, durchbrochen gearbeitete Schleifenform, mit einer zentralen kleinen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3,8 x 4 cm
Brosche 750er WG, 7,9 g, in Form eines Blütenzweigs besetzt mit 18 runden Smaragden (zus. ca. 0,25
Brosche um 1950er Jahre, 585er RG/GG/WG, 12,3 g, schleifenförmige Brosche, im Zentrum mit 2 Rubinen,
Brosche 585er GG, 11,4 g, Blütenzweig mit 2 ausgearbeiteten Blüten, mit jew. 1 Zuchtperle, Nadel mit
Brosche 585er GG, 11,4 g, Blütenzweig mit 2 ausgearbeiteten Blüten, mit jew. 1 Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,2 cm
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene mit getrepptem Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (0,23
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene mit getrepptem Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (0,23 ct.), RG 57
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,25
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,25 ct.), in Kronenfassung, RG 55
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Damenring 585er RG, 7,7 g, durchbrochener eckiger Ringkopf, mit 16 Rubinen besetzt, RG 61
Damenring 750er GG/WG, 3,5 g, erhabener herzförmiger Ringkopf, mit einem eingefassten Brillanten (
Damenring 750er GG/WG, 3,5 g, erhabener herzförmiger Ringkopf, mit einem eingefassten Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 50
Damenring 585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,
Damenring 585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53
Damenring 950er Platin, 6 g, einfache Form, RG 55
Damenring 333er WG, 3,9 g, doppelsträngige Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern
Damenring 333er WG, 3,9 g, doppelsträngige Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, RG 50
Damenring 585er WG, 4,6 g, Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 18 untersch. geschliffenen Brillanten
Damenring 585er WG, 4,6 g, Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 18 untersch. geschliffenen Brillanten und 8 Smaragde, RG 58
Damenring 750er GG/WG, 3,7 g, erhabener gedrehter Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 3,7 g, erhabener gedrehter Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.), RG 56
Damenring 583er RG, 3,3 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen rotem
Damenring 583er RG, 3,3 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen rotem Stein, RG 64
Kette 750er GG, 2,8 g, feine gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette 585er GG, 31,1 g, verschlungene Kettenglieder mit kleinen Kugeln, dazu ein Verlängerungsstück,
Kette 585er GG, 31,1 g, verschlungene Kettenglieder mit kleinen Kugeln, dazu ein Verlängerungsstück, Steckverschluß, Ges.-L. 45 cm
Kette 585er GG, 27,7 g, flache Panzerkettenglieder, Karabinerverschluß, L. 52 cm
Sehr lange Kette 750er GG, (ungest./gepr.), 98,2 g, runde verschlungene Kettenglieder, kein Verschluß, L. 160 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,6 g, rechteckiger durchbrochener Kettenanhänger, mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, L. 4,3 cm
Kettenanhänger 333er GG, 1,1 g, runde Form mit einem geschliffenen Granat im Zentrum, L. 1,8 cm
Kettenanhänger 750er GG, 1,7 g, feiner Kreuzanhänger, L. 3 cm
Kettenanhänger 375er GG (9 kt.), 0,8 g, durchbrochener herzförmiger Anhänger mit einem kleinen
Kettenanhänger 375er GG (9 kt.), 0,8 g, durchbrochener herzförmiger Anhänger mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,03 ct.) im Zentrum, L. 1,5 cm
Kettenanhänger 333er GG, Krappenfassung mit einer Zuchtperle, L. 2 cm
Damenring 333er GG, ges. 6,8g, mit ovalem Koralle-Cabochon, durchbrochenes Blütenmotiv, Handarbeit, RG 52
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf mit 3 Brillanten im Zentrum (zus. ca. 0,21 ct.),
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf mit 3 Brillanten im Zentrum (zus. ca. 0,21 ct.), RG 56
Damenring 333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und
Damenring 333er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf, mit jew. einem kleinen Rubin und Saphir und zahlreichen kleinen weißen Steinen, RG 55
Damenring 585er RG (unles. gest./gepr.), 2,6 g, WG-Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,3 ct.),
Damenring 585er RG (unles. gest./gepr.), 2,6 g, WG-Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,3 ct.), RG 55
Damenring 585er WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Amethyst und 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen Amethyst, in Zargenfassung, RG 58
Damenring 750er GG, 5 g, fünfsträngige Ringschiene, mit insg. 12 kleinen Saphiren und 34 Diamantsplittern besetzt, schöne Handarbeit, RG 60
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 6 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 6 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen Amethyst, RG 56
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), RG 55
Damenring 585er WG, 3 g, gekehlte Ringschiene mit einem Amethyst und 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.), in Krappen gefasst, RG 60
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG 54
Damenring 333er GG, 3,5 g, erhabener Ringkopf mit einer Muschelkammé, mit einem geschnittenen
Damenring 333er GG, 3,5 g, erhabener Ringkopf mit einer Muschelkammé, mit einem geschnittenen Frauenportrait, RG 56
Damenring 585er GG, 5,8 g, geteilte Ringschiene mit einem Brillanten (0,05 ct.) im Zentrum, RG 56
Damenring 375er GG, 3,2 g, geschwungene Ringschiene, satinierte Oberfläche, mit einem quadratischen Zirkonia, RG 53
Damenring 750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5
Damenring 750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5 Brillanten, RG 52
147 Los(e)/Seite