20 Los(e)/Seite
Damentaschenuhr Herst. "Lagonda" 20. Jh., floral verziertes Metallgehäuse, mechanisches Handaufzugswerk, Werk läuft
Eisenbahnertaschenuhr Vialux Super/ Schweiz, für den türkischen Markt gefertigt, funktionstüchtig
Damenarmbanduhr wohl Platin (?), feine durchbrochen gearbeitete Glieder, Uhrengehäuse besetzt mit
Taschenuhrenkette 19. Jh., zweisträngige Kordel aus Echthaargeflecht (einer unsachgem. geflickt),
Wandregulator um 1895, Hersteller Junghans, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Nußbaumgehäuse, 100 x 36
Wandregulator um 1895, Hersteller Junghans, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Nußbaumgehäuse, 100 x 36 x 16 cm, Werk läuft an
Wandregulator Hersteller Gustav Becker um 1920, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Eichengehäuse, 57 x 34 x 12 cm, Werk läuft an
Wandregulator um 1900, Kirschgehäuse, Federpendelwerk mit Schlagwerk, 73 x 33 x 16 cm, Werk läuft an
Kaminuhr um 1920, Lavastein mit Federwerksuhr (Werk läuft an), B. 19 cm
Tisch-/ Wanduhr England um 1900, Mahagoniegehäuse, Federpendelwerk gemarkt u. nummeriert, 25,5 x 11,5 x 8 cm, Werk läuft an ...[more]
Jahresuhr wohl Schatz Uhrenbetriebe, nach Harder Ransen Patent Nr. 2437, Federaufzugweerk mit
Kaminuhr Kienzle um 1930er Jahre, mechanisches 8 Tagewerk, Marmorsockel mit Bronzemontierung, B.
Kaminuhr Kienzle um 1930er Jahre, mechanisches 8 Tagewerk, Marmorsockel mit Bronzemontierung, B. 35 cm, H. 24 cm
Kaminuhr Frankreich um 1900, Bronze/ verschiedenfarbiger Marmor, Pendelwerk mit Schlagwerk, H. 30
Kaminuhr Frankreich um 1900, Bronze/ verschiedenfarbiger Marmor, Pendelwerk mit Schlagwerk, H. 30 cm, Werk läuft
Schreibtischuhr Erinnerungsgeschenk vom Kölner Golfclub, gravierte Widmung "Eclectic 1. Netto 1993",
20 Los(e)/Seite