- Afrikana (15)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (3)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (20)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (17)
- Briefmarken (41)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (17)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (55)
- Holz (1)
- Ikonen (4)
- Jagd (11)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (13)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (171)
- Militaria (74)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (178)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (93)
- Puppen (1)
- Rahmen (1)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (1)
- Schmuck (135)
- Silber/Plated (45)
- Spielzeug (18)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (6)
- Uhren (20)
- Varia (29)
- Volkskunst (5)
- Wein Spirituosen (6)
- Werbung (2)
- Zinn (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1092 Los(e)/Seite
Wasserbank Mecklenburg, 18./ 19. Jh., Heimarbeit aus altem Eichenholz, 37 x 55 cm, H. 42 cm ...[more]
Keilertrophäe auf geschnitztem Holzbrett ...[more]
Kapitale Rotwildtrophäe ungerader Dreizehnender auf Holzbrett aufgebracht, Geweihhöhe 80 cm Ein
Barock Schrägklappensekretär Eiche, 3 Schübe, schräge Schreibplatte, restauriert, 105 x 50 x 109
Paar Kampfhähne Tafeldekoration um 1930er Jahre, Metall verzinkt, H. 23 und 25 cm
Eierständer Holz, z.T. gedrechselt u. ebonisiert, für 48 Eier, 18,5 x 30 x 20 cm
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an seinen Jagdleiter G.Wonde, L. 21 cm
Biedermeier-Tablett Vorderasien 19. Jh., reicher ziselierter Dekor, 2 seitliche Handhaben, verkupfert, 56 x 38 im Oval
Rostocker Leuchter um 1935, 3flammig, Fuß mit 2 Greifen, Holz geschnitzt, B. 39 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1920er Jahre, Eiche, z.T. beschnitzt, gezopfte Beine, gepolstert mit handgewebtem
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm Ein normaler Versand ist nicht
Gründerzeit Nähtisch um 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5 x
Gründerzeit Nähtisch um 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5 x 37 x 76 cm ...[more]
Wissenschaftliches Mikroskop W. & H Seibert Wetzlar, Serien Nr. 16038, im Original Kasten mit
Wissenschaftliches Mikroskop W. & H Seibert Wetzlar, Serien Nr. 16038, im Original Kasten mit zahlreichem Zubehör ...[more]
Marine Chronometer Wempe Hamburg um 1960er Jahre, Seriennummer 8335, mechanisches Werk 1989 komplett
Kornwaage Louis Schopper Leipzig (seit 1881), Kornwaage mit Zubehör, um 1930 ...[more]
Messter`s Cinematograph Oskar Eduard Messter (Berlin 1866 - 1943 Tegernsee) um 1900, diverse Filme
Messter`s Cinematograph Oskar Eduard Messter (Berlin 1866 - 1943 Tegernsee) um 1900, diverse Filme u. Filmplatten ...[more]
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23 cm ...[more]
Herausgeber Der Krieg 1914/ 17 in Wort und Bild, Verlagshaus Bong & Co, 1916-18, Bd. 1/ 2 u. 3, ges.
Album Österreich, postfrisch u. gestempelt, im Leuchtturmalbum ...[more]
Kosmos Briefmarkenalbum 1936, Altdeutschland, Deutsches Reich, Europa u. Übersee, postfrisch u.
Kosmos Briefmarkenalbum 1936, Altdeutschland, Deutsches Reich, Europa u. Übersee, postfrisch u. gestempelt
Briefmarkenalbum Europa, gestempelt, gut gefüllt
Briefmarkenalbum DDR Doubletten, postfrisch u. gestempelt
Sammlung UNO/ Wien, postfrisch im Lindner Falzlosalbum, 1951- 1984, Block 1955 u. 2 weitere Marken fehlen, sonst wohl komplett ...[more]
1 Album Irland, England, Europa, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Album DDR 1983 - 1990, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum DDR 1949 - 1980, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche Blöcke
Album Preussen, 26 Werte gestempelt ...[more]
Album 75 Ganzsachen/ Postkarten, Deutsches Reich, gelaufen ...[more]
Katalog Michel Südeuropa 2002/03
Katalog Michel Südeuropa 2002/03 ...[more]
Katalog Michel Deutschland 2010/11
6 Steckkarten seltene Marken verschiedener Länder ...[more]
4 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt
Lot Steckkarte Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 1 FDC Lichtenstein u. 2 Belege
2 Steckkarten Aden, Iran, Indien, 24 Werte gestempelt ...[more]
2 Steckkarten Estland, Litauen u. Alt Polen, gestempelt, 32 Werte
2 Steckkarten Deutsches Reich u. Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 30 Werte
2 Steckkarten Grönland, Antarktis u. Island, 13 Werte, gelaufen ...[more]
Steckkarte Besatzungszone Deutsche Post, 32 Werte, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Ganzsache Antarktisbeleg 1999
Ganzsache Antarktisbeleg 1999 ...[more]
Postausweiskarte Deutsches Reich, ausgestellt für 1941-44 in Berlin
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, 16 Werte ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, Dauerserie u. Andere, 21 Werte ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, gelaufen, ca. 40 Werte ...[more]
4 Ganzsachen Österreich, Einschreiben mit Rückschein ...[more]
2 Steckkarten Paketkartenabschnitte, Breslau, Schlesien u. Oberschlesien, diverse Stempel
Steckkarte u. Beleg Alt Australien, gelaufen ...[more]
Ganzsache Wertbrief Deutsches Reich 1854, Rückseite 3 x gesiegelt ...[more]
2 Steckkarten Luxemburg, Monaco, postfrisch u. gestempelt, 17 Werte
Lot Lot Marken, postfrisch u. gestempelt, ca. 85g
Erstagsbrief Bundespost Berlin 1974, Mi. 11 ? ...[more]
11 Steckkarten Europa, meist gestempelt ...[more]
Lot 7 Ganzsachen Polen, ungebraucht
1092 Los(e)/Seite