29 Los(e)/Seite
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv, im Tassenboden
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv, im Tassenboden handgemalte Blüte
Paar Teetassen 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv
Ritual Löffel Tibet Anfang 20. Jh., gegossen u. ziseliert mit rotem Schmuckstein, L. 13 cm
Vase Messingkorpus, polychrome, florale Cloisonnétechnik auf schwarzem Grund, Balusterform, H. 23,5 cm
Persische Zuckerdose Kupfer, handgetrieben u. ziseliert, Deckelhandhabe u. Überwurf zum Verschließen, D. 17 cm
Ritualdolch wohl Indien, Eisenguß, dreikantige Klinge mit Fratzenverzierungen am Knauf, L. 22 cm
29 Los(e)/Seite