12 Los(e)/Seite
Tierpräparat Marder auf Ast, im Glaskasten (40 x 28 x 25 cm)
3 Frühstücksmesser um 1910, Klingenhersteller P.D. Baus Graefrath, Horngriffe, L. 25,5 cm
Rehbock mit Ricke Eisengußfigur, UdSSR 1978, am Boden kyrillisch gemarkt u. datiert, H. 36 cm
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2
Röhrender Hirsch Holz geschnitzt, am Boden signiert und datiert D.Fri 1967, H. 47 cm, am Geweih 2 Fehlstellen
Kapitale Rotwildtrophäe ungerader Dreizehnender auf Holzbrett aufgebracht, Geweihhöhe 80 cm Ein
Taschenmesser 1950er Jahre, Herst. R. Klaas/ Solingen, Geweihgriffschalen mit Emblem "Storchenpaar",
Taschenmesser 1950er Jahre, Herst. R. Klaas/ Solingen, Geweihgriffschalen mit Emblem "Storchenpaar", Messingplatinen, 6 Funktionen
Taschenmesser um 1920er Jahre, unles. Herst. auf der Klinge, Geweihgriffschalen, arretierbare Klinge
Taschenmesser um 1920er Jahre, unles. Herst. auf der Klinge, Geweihgriffschalen, arretierbare Klinge mit 2 Funktionen
Pfadfindermesser Mora of Sweden - Messerfabrik Erik Frost/ Östnar, Stahlklinge, mit geprägter
Pfadfindermesser Mora of Sweden - Messerfabrik Erik Frost/ Östnar, Stahlklinge, mit geprägter Orig.-Lederscheide, Ges.-L. 17,9 cm
12 Los(e)/Seite