19 Los(e)/Seite
Keramikvase Manufaktur Merkelbach Grenzhausen um 1900, mehrfarbig glasierte Keramik mit reliefiertem Dekor, H. 11,5 cm
Keramikfigur Eulenpaar auf einem Buch, Bienenmarke, H. 20,5 cm, gechipt
Teekanne England 19. Jh., dunkelbraun glasiert mit polychromer Emailmalerei, H. 10 cm
Paar Bauernteller Bunzlau 19. Jh., blauer Schwämmeldekor, D. 23 cm
Saladette Villeroy & Boch Dresden, Zwiebelmusterdekor, D. 28 cm
Obstset Villeroy & Boch um 1900, Obstschale u. 9 Teller, mehrfarbig glasierter Sonnenblumendekor,
Obstset Villeroy & Boch um 1900, Obstschale u. 9 Teller, mehrfarbig glasierter Sonnenblumendekor, diverse Gebrauchsspuren
Blumenübertopf um 1920, unbekannt gemarkt, beige glasierte Fayence mit aufgesetzten Blüten (
Jugendstilvase Gustave de Bruyn & Fils, Fives-Lille um 1900, mehrfarbig glasierte Fayence mit
Jugendstilvase Gustave de Bruyn & Fils, Fives-Lille um 1900, mehrfarbig glasierte Fayence mit halbplastischem floralem Dekor, Modell 1382, H. 31 cm
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige mehrfarbig glasierte Keramik mit Ritzdekor, 2 seitliche
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige mehrfarbig glasierte Keramik mit Ritzdekor, 2 seitliche Handhaben als Löwenköpfe, H. 46 cm
Sitzhocker China 20. Jh., tonnenförmige grauglasierte Keramik mit typischer Blaumalerei, 2 seitliche
E. Wagner (Künstler d. 20. Jh.) Blumenübertopf, übermalte Fayence mit einem umlaufenden Winterbild
Chinesische Tischvase um 1930er Jahre, Keramik mit reicher Handmalerei, eingezogene Schulter u. ausgestellte Lippe, H. 27 cm
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
19 Los(e)/Seite