5 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle Mitte 19. Jh., Schildpatt mit Elfenbeinfüßen und -Einfassung, scharnierter Seckel
Schmuckdose Nürnberg um 1920er/30er Jahre, 6passige Form mit scharniertem Deckel, umlaufende
Schmuckschatulle Mahagonie mit Deckelintarsie, im unrestauriertem Originalzustand, 27 x 15 x 13 cm
Zigarrenkasten 2. Hälfte d. 19. Jh., Ahorn geflammt, geschwungener Korpus mit 2 Ecksäulen u.
5 Los(e)/Seite