17 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr um 1920, 800er Silber, Herst. CAR, durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband,
Tischuhr 1930er/ 40er Jahre, Herst. Kienzle, mech. Werk, Leuchtziffern und -Zeiger, verchromtes
Gold Savonette IWC - International Watch Company/ Schaffhausen, mechanisches Werk mit geteilter
Herrentaschenuhr um 1900, Silber, an vergoldeter Kette, rep. bedürftig
Damenarmbanduhr Marke Goldwyn USA, eckiges 585er GG Gehäuse u. Armband, mechanisches Werk (fkt.-
Damenarmbanduhr Marke Goldwyn USA, eckiges 585er GG Gehäuse u. Armband, mechanisches Werk (fkt.-tüchtig), Ges. G. 36g, ohne Werk 33g
Cartelluhr Schweden, Holz-Konsole mit vorgelagerten Vollsäulen und Spiegel, goldfarben gefasst,
Wandregulator um 1900, Kirschgehäuse, Federpendelwerk mit Schlagwerk, 73 x 33 x 16 cm, Werk läuft an
Wandregulator Hersteller Gustav Becker um 1920, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Eichengehäuse, 57 x 34 x 12 cm, Werk läuft an
Empire Säulenuhr Frankreich um 1800, schwarze Marmorsäulen mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen,
Tisch-/ Wanduhr England um 1900, Mahagoniegehäuse, Federpendelwerk gemarkt u. nummeriert, 25,5 x 11,5 x 8 cm, Werk läuft an
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und Kapitell aus Metall, H. 39 cm
Magnet-Pendeluhr Pfeilkreuz - Uhrenfabrik um 1930, ATO - System nach Leon Hatot (1883-1953),
Magnet-Pendeluhr Pfeilkreuz - Uhrenfabrik um 1930, ATO - System nach Leon Hatot (1883-1953), Messingkorpus unter Glassturz, H. 27 cm
Rahmenuhr 2. Hälfte 19. Jh., Gewichtspendelwerk, Holzrahmen mit Messingoklat, 24 x 20 cm
17 Los(e)/Seite