6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Backmodel 19. Jh., geschnitzte Frauenfigur mit Vogel, 33,5 x 15,5 cm
Trachtenschal Brüsseler Spitze, schwarz, 208 x 37 cm
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei u. gestickter Schleife
Sticktuch auf groben Leinen, farbige Stickerei in Rot/ Schwarz, 33 x 30 cm, gerahmt
6 Los(e)/Seite