19 Los(e)/Seite
Graf von Waldstein (Malchin 1950 -, deutscher Kunstfälscher, Skulpteur, Autodidakt, bekannt geworden
Leopard Gebrüder Voigt/ Sitzendorf Thüringen um 1930er Jahre, polychrom glasierte Porzellanfigur, L.
Leopard Gebrüder Voigt/ Sitzendorf Thüringen um 1930er Jahre, polychrom glasierte Porzellanfigur, L. 26 cm
Figur " Tanzendes Paar" Manufaktur Friedel Germany US-Zone, polychrom staffiert, H. 13 cm
Hummelfigur "Der fromme Reitersmann" Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 11,5 cm
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5
Aschenbecher "Strickliesel" Hummelfigur, Manufaktur W. Goebel, polychrom staffiert, H. 9 cm, L. 17,5 cm
Madonna Porzellanfigurenwerk Gräfenthal, Weißporzellan farbig gefasst, halbplastisch ausgearbeitet, H. 15 cm
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm
Paar Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen weiblicher
Paar Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen weiblicher Figuren, jew. auf Sockel
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Esels, Hasen
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Esels, Hasen und Löwen, H. 2, 2,8 u. 4 cm
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Panthers,
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Panthers, Elefanten und kleinen Elefanten, H. 1, 2,5 u. 3 cm
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Dromedar,
3 Schnitzereien um 1900, Elfenbein beschnitzt, kleine plastische Darstellungen eines Dromedar, Buckelrinds und kleines Buckelrind, H. 1 u. 3,5 cm
Inuitschnitzereien Bein geschnitzt, Hundeschlittenfahrer, Fischgruppe und Inuit mit Ren, L. 17,5,
Inuitschnitzereien Bein geschnitzt, Hundeschlittenfahrer, Fischgruppe und Inuit mit Ren, L. 17,5, 7 u. 8 cm
Bär braun glasierte Keramik, unbek. Herstellermarke, H. 14,5 cm
19 Los(e)/Seite